Закуски и салаты
Как приготовить салат из криветок без авакадо
Креветки, пекинская капуста, сухарики, сыр типа "Пармезан", майонез.
Салат с креветками и авокадо
2 порции
12-16 средних креветок
1 авокадо
4-6 помидоров черри или 1 средний помидор
1 пучок салатных листьев
для заправки:
несколько веточек зелени
1 зубчик чеснока
3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
черный перец
Как и всегда с салатами, целесообразнее всего начать с конца – то есть с заправки. Возьмите немного свежей зелени – скажем, кинзы, петрушки, укропа, лука-резанца, или что у вас там есть по рукой, – и как следует измельчите. Выдавите чеснок, соедините вместе с остальными ингредиентами заправки и основательно перемешайте.
Соедините в миске салатные листья, нарезанный кубиками авокадо, помидоры черри (или обычный помидор, не слишком крупно нарезанный) и креветки. Влейте заправку, перемешайте все составляющие салата, разложите по тарелкам и украсьте перед подачей. К примеру, зеленью. Или кедровыми орешками. Или твердым сыром. В общем, придумайте что-нибудь интересное.
Источник►►►
2 порции
12-16 средних креветок
1 авокадо
1 пучок салатных листьев
для заправки:
несколько веточек зелени
1 зубчик чеснока
3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
черный перец
Источник►►►
250 г креветок
3 яйца
1/3 стакана риса
1 банка консервированных ананасов (350 г)
2-3 зубчика чеснока
майонез
соль, перец
зелень
1. Креветки отварить, если они уже свареные, но замороженные, то положить в воду и просто довести до кипения. Откинуть на дуршлак.
2. Сварить рис и яйца. Остудить. Яйца очистить и нарезать кубиками.
3. Ананасы нарезать небольшими кусочками. Брать лучше ананасы кольцами, они не такие водянистые как рубленные.
4. Смешать рис, яйца, ананасы, добавить креветки. Выдавить чеснок.
5. Посолить, добавить немного перца по вкусу. Нарезать зелень - петрушку или укроп. Добавить в салат.
6. Заправить майонезом, перемешать.
3 яйца
1/3 стакана риса
2-3 зубчика чеснока
майонез
соль, перец
зелень
6. Заправить майонезом, перемешать.
1 сладкая груша кубиками + лук порей (измельчить вблендере) + копченый сыр на крупной терке + креветки + майонез
Креветки, ветчина, яблоки, свеж. огурец, сл перец, майонез
Салат Комплимент
пакет отваренных и очищенных креветок
2 яйца, отваренных вкрутую
3 кружочка консервированных ананасов
тертый на терке сыр
заправить майонезом
пакет отваренных и очищенных креветок
2 яйца, отваренных вкрутую
3 кружочка консервированных ананасов
тертый на терке сыр
заправить майонезом
Вот такой салатик http://namenu.ru/790/Kak_prigotovitq_salat_s_krevetkami/ Без авокадо, очень простой и вкусный