Закуски и салаты
куда можно потереть корень имбиря и сколько размером с большой палец? только не про чай
Вообще его как лекарство просто жуют ломтик.
Мария Мальцева
а какого размера ведь он довольно жгучий и сколько он хранится в холодильгике..
В тушёные овощи
В мясо
В супчик, только не переборщите
В мясо
В супчик, только не переборщите
Мария Мальцева
спасибо
в кипяченое молоко
Мария Мальцева
подробнее опишите процесс пожалуйста
В куриный бульон - только тереть не надо, лучше кинуть кусочком .
Мария Мальцева
спасибо
Тёртый имбирь (около столовой ложки) хорошо добавлять в маринад для мяса и курицы.
Например, смешать с майонезом, добавить куркуму, паприку, кориандр, соевый соус, обмазать кусочки курицы и дать постоять не менее получаса (в холодильнике и на день можно оставить) .
Мария Мальцева
спасибо
в кипяток
Мария Мальцева
и что я же спросила как и сколько и как потом употреблять....я тру немножко на бутерброд к чаю...но он довольно терпкий и я не знаю какое количество оптимально....некоторые трут в салат
При тушении мяса можно добавить.
Мария Мальцева
спасибо
в салатик (например с капустой) , в мясо, в холодец, в соус к рыбе и т. д.
Мария Мальцева
спасибо
Корень имбиря используется при приготовлении мяса.
Мария Мальцева
это не подробно...куда сколько когда и т д ...говорят что дюже волезно пососать пластиночку тоненькую...
Ну, например, можно сделать десертный имбирный хлеб.
Имбирный хлеб
Для рецепта потребуется:
сахар - 1/2 стакана
сливочное масло - около 200г
яйцо - 1 шт.
черная патока (или карамель) - 1 стакан
вода горячая - 1 стакан
изюм (без косточек) - 1 стакан
просеянная пшеничная мука - 3 стакана
сода - 1 ч. л. (с верхом)
корица - 1 ч. л.
имбирь - 1 ч. л.
молотая гвоздика, соль - 1/2 ч. л.
Способ приготовления:
Масло растереть с сахаром, добавить взбитое яйцо и патоку, затем - все ингредиенты, просеянные вместе. Влить горячую воду и замесить тесто, в конце ввести изюм. Выпекать в смазанных маслом формах при 200С в течение 60 минут.
Имбирный хлеб
Для рецепта потребуется:
сахар - 1/2 стакана
сливочное масло - около 200г
яйцо - 1 шт.
черная патока (или карамель) - 1 стакан
вода горячая - 1 стакан
изюм (без косточек) - 1 стакан
просеянная пшеничная мука - 3 стакана
сода - 1 ч. л. (с верхом)
корица - 1 ч. л.
имбирь - 1 ч. л.
молотая гвоздика, соль - 1/2 ч. л.
Способ приготовления: