Закуски и салаты
что вы делаете с имбирем? корень свежий
Очень люблю имбирь! Советую заварить чай! Обычно рекондуют зеленый, но мне нравится черный! Добавляешь к заварке тонко поструганного свежего корня -вкусно! А еще в это время года очень здорово пожевать ломтик свежего имбиря - профилактика и лечение заболеваний горла. Можно еще и порезать тонко добавить чуть-чуть сахара и уксуса столового (лучше натурального) - пиправа и к мясу и рыбе.
Маринованный имбирь (гари)
Смешайте уксус, сахар и воду в кастрюле. Доведите до кипения, затем добавьте очищенного нарезанного свежего имбиря. Убавьте огонь и дайте остыть. Правильно приготовленный имбирь не должен быть слишком мягким и окрашивает маринад в легкий оранжевый цвет.
На 1 часть имбиря по весу берут 4 части воды, 1 часть уксуса 9% и 1 часть сахара.
В салаты идет хорошо, к рыбе и мясу.
я его нюхаю)
Имбирь - это отличная пряность! Последнее время я все чаще готовлю с ним.
С имбирем здорово мариновать рыбу, мясо и курицу! :)
Особенно мне нравится семга на гриле, можно обжарить на сковороде или запечь в духовке.
Очень вкусный рецепт свинина по соусом. На какой-нибудь праздник приготовьте
утка с шалфем и имбирем. Отличное блюдо! Имбирь отлично скрывает спецкфицеский запах утки и добавляет аромата.
Можно добавить в выпечку :) попробуйте постряпать шоколадно-имбирный торт :)
или можно приготовить имбирное печенье, совсем несложно :)
А еще можно просто заварить чай. Примерно 2-3 см корня имбиря потереть на мелкой терке, залить горячей водой, но не кипятком. Добавить 1 лимон порезанный кусочками. Настаивать 30 минут. Затем по вкусу добавить мед и пить. Можно также добавить щепотку черного чая перед тем как заливать горячей водой. Это очень полезно! Помогает при простуде, при кашле, снимает воспаления, а мужчинам добавляет мужской силы :).
Первый раз, когда я попробовала имбирь. у меня с ним как-то несложиось :) любовь началась со второго взгляда :) Счас я его просто обожаю! :)
Готовьте с удовольствием! приятного аппетита!