Закуски и салаты
Какой салат приготовить мужу?
Заказывает майонезный салат с хрустящим луком, какие варианты? Уезжаю из дома, нужно чтоб на 2-3 дня хватило и не надоело:)
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, можно жобавить нарезанную соломкой полукопчёную колбасу, сухарики и майонез
Салат "ОБЖОРКА"
Салат
Мало ли что он заказывает!... голодным останется однозначно!... приготовьте борщ (разогреет), макароны по-флотски (тоже разогреет), а салатики-это уже другой темой пойдут))
САЛАТ.
2 солёные сельди нарезать кубиками, 1 лимон ( на четвертинки) , 1 банка маслин (колечками) , 1 большой пучок зелёного лука, перц по вкусу. Заправить растительным маслом
с мясом
китайская капуста нарубленная средними квадратиками (не мелко) , тертое зеленое яблоко (без кожуры) , выжать лимонный сок, посолить, добавить горчицу в зернах, масло подсолнечное нерафинированное. Точно держится минимум 2 дня.
А майонезные салаты у вас "потекут" на след. же день.
Салаты из репчатого лука:
1)Репчатый лук - 200 г, яблоки - 50 г, картофель - 100 г. , петрушка - 60 г, укроп - 50 г, майонез - 60 г, несколько капель лимонного сока (или разведенной лимонной кислоты) .
Картофель очистить и нарезать крупными кусками, отварить в подсоленной воде, отцедить, размять вилкой и охладить. Затем прибавить нарезанный тонкими кружочками лук, посолив его щепоткой соли, очищенные от семян яблоки, измельченные вместе с кожурой на крупной терке, половину всего количества мелко нарезанных петрушки и укропа и половину всего количества майонеза, разбавив его частью картофельного отвара и заправив по вкусу несколькими каплями лимонного сока. Смесь размешать и выложить в салатник, заправив остальным количеством майонеза и посыпать оставшимся количеством петрушки и укропа.
Подавать к рыбным блюдам и крепким напиткам.
2)Лук нарезать полукольцами, а свежие огурцы кусочками, перемешать, выложить в салатник, полить растительным маслом, перемешать с уксусом, сахаром, солью и посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
Лук репчатый – 300 г, огурцы свежие – 100 г, уксус – 125 г, сахар – 15 г, зелень, соль – по вкусу.
3)Лук нарезать тонкими кольцами, редьку натереть на мелкой терке, смешать с соусом и положить в салатницу, посыпать рубленой зеленью.
Лук – 250 г, редька – 150 г, соус сметанный соус– 150 г, зелень петрушки или сельдерея.
4)Лук нарезать тонкими кольцами, яблоки с кожицей, но без семян, натереть на терке с крупными отверстиями или нарезать соломкой. Продукты быстро перемешать, заправить майонезом, чтобы яблоки не потемнели, уложить в салатницу, посыпать рубленой зеленью.
Лук – 200 г, яблоки – 300 г, майонез – 200 г, лук зеленый, соль – по вкусу .
Французский! Яйца 4-5 шт, лук (полукольцами) - 1 большая, сыр твердый, яблоко - 1-2. Каждый слой смазать майонезом. Лук подержите во льду немножко, чтоб не был сильно горьким и остался хрустящим.