Закуски и салаты

Как вкусно и красиво нафаршировать маленькие ТАРТАЛЕТКИ?

10 шт тигровых креветок
100 г пармезана (можно взять литовский пармезан)
100 г кедровых орешков
100 г помидорчиков черри
1 зубчик чеснока
50 г свежего базилика
2 ст. л. оливкового масла
Кедровые немного обжарьте на сухой сковороде. Креветки очистите.
Измельчите в блендере пармезан, чеснок, орешки и листья базилика вместе с оливковым маслом.
Заполняем тарталетки песто, затем а каждую кладем по половинке черри и креветкеНаполняем тарталетки начинкой,
Запекаем около 10 минут, пока креветки не порозовеют, а помидорчики немного не сморщатся. С ветчиной.
6 кусочков груши
6 ломтиков тонко нарезанной ветчины — пармской или другой
6 небольших кусочков феты
6 маленьких листиков салата
немного зелени
1 ст. л. оливкового масла
несколько капель бальзамика
Выкладываем лист салата, сверху грушу и фету. Смешиваем оливковое масло с бальзамиком, слегка сбрызгиваем, а сверху выкладываем ветчину и зелень.! --начало кода фотографии --> С красной рыбой.
100 г сыра Альметте или другой творожный сыр
несколько ломтиков красной рыбы
небольшой пучок укропа
1 ст. л. лимонного сока (при желании)
Укроп мелко рубим и смешиваем с творожным сыром, добавив лимонный сок. Наполняем этой начинкой тарталетки, а сверху выкладываем кусочки красной рыбы и украшаем зеленью.
Сарюна Дамбиева
Лучший ответ
Тарталетки — блюдо универсальное. Они украсят праздничные стол и придадут торжественности скромному семейному ужину. Одно из самых замечательных качеств тарталеток заключается в том, что начинкой для них может служить все, что угодно: рыба или мясо, овощи и фрукты и любимые салатик и паштеты.... я обычно делаю микс-на большое блюдо выкладываю тарталетки и с икрой, и с салатиками (мясными и рыбными, например), и с фруктами, сверху залитыми взбитыми сливками.... каждый выбирает на свой вкус....
Фаршированные тарталетки
Ингредиенты для рецепта:
готовое слоеное тесто - 500 грамм
грибы - 300 грамм
яйца - три штуки
майонез - 100 грамм
репчатый лук - одна штука
сухая фасоль - для формы
соль - по вкусу
растительное масло - для жарки и смазки
Ekaterina Yuttner
Елена Ситюкова Странно, а на фото вижу салат огурцы, лук, укроп, редис....а в рецепте ...
печенью трески слуком и яйцами икрой грибами сыром и майонезом любым мясным салатом
Смотря чем фаршируете) ) Если кремом, возьмите кулинарный пакет, положите в него начинку и выдавливайте в каждую тарталетку круговыми движениями! Украшайте дольками основного ингридиента начинки)))
Настенька .
Салатиком из печени трески, яиц, зеленого лука, украсить половинкой перепелинного яйца и красной икрой, можно искусственной или укропом и ломтиком соленого огурца. Вместо печени можно взять сардины или горбушу. Приятного аппетита!)))
сделать фарш из шпротов и круто сваренного желтка и сверху добавить тертый сыр смешанный с майонезом.
Riza Ospanova