Закуски и салаты

завтра день рождения хочу нафаршировать маленькие кальмарчики подскажите начинку чтобы потом нарезать их на кусочки

Сделай фарш из крабовых палочек, вареного вкрутую яйца с добавлением чуть-чуть майонеза и сырого яйца (для связи) . Можно и ошпаренного репчатого лука прибавить.
Nu
Nuta
В маленькие калтмарчики, закладываю мясо креветки.
Ната Амелина
Кальмаровые мешочки
в сырые, очищенные тушки кальмаров напихать как в носок картофельное пюре или варёный рис с яйцом, обвалять в муке и обжарить пять минут с двух сторон.. . когда в тарелке режите получаются такие колечки с начинкой, можно подать сметаннй соус.... быстро и незаштамповано.. .
Svetlana Kim
Фаршированные кальмары
Фаршированные кальмары готовятся очень быстро, что актуально при подготовке праздничного стола. Начинка для фаршировки может быть изменена согласно вашим вкусовым пристрастиям. Например, для фаршировки подойдет морской коктейль (смесь морепродуктов) или крабовые палочки с яйцом. В предлагаемом рецепте начинка приготовлена из обжаренных шампиньонов с рисом и овощами.
Ингредиенты:
• кальмары 3 шт. ;
• 100 г риса;
• 1 морковь;
• 1 луковица;
• 1 помидор;
• 50 г укропа;
• 50 г петрушки;
• 200 г шампиньонов;
• 200 мл сливок;
• 2 ст/л муки;
• 10 г растительного масла;
• 5 г соли;
• черный молотый перец.
Тушки кальмара аккуратно, стараясь не повредить, промыть и снять с них кожицу.
Морковь вымыть, нашинковать на терке. Репчатый лук почистить, мелко нарезать. Помидор надрезать, обдать крутым кипятком, очистить томат от кожицы, порезать кубиками. Шампиньоны промыть, почистить, нарезать пластинками. Отварить рис до готовности (не переваривать) в подсоленной воде с добавлением 1 чайной ложки растительного масла. Зелень укропа и петрушки хорошо промыть в большом количестве воды и мелко порубить в блендере. Обжарить на сковороде (или спассеровать в микроволновке) лук, морковь, грибы, помидоры на растительном масле, добавить 2 столовые ложки соевого соуса. Готовую смесь посолить, поперчить, проверить количество соли на вкус, немного остудить. Тушки кальмаров заполнить готовой начинкой, закрепить мясо с помощью зубочистки. Выложить кальмары на блюдо для запекания. Залить кальмары сливками, смешанными с рубленой зеленью, мукой, солью и перцем. Нанести на фаршированные кальмары тонкую майонезную сетку. В разогретую до 180 град духовку поставить блюдо для запекания на 20 минут.
Готовые кальмары подавать к столу со свежими овощами. Перед подачей на стол можно полить блюдо соусом, в котором оно готовилось.
фаршем
* Кальмар очищенный — 5 шт
* Шампиньон (небольшая) — 1 бан.
* Помидоры (крупные) — 2 шт
* Чеснок — 2 зуб.
* Лук репчатый — 1 шт
* Соус соевый (примерно ) — 1 ст. л.
* Сухари панировочные — 1 ст. л.
* Перец болгарский — 1 шт

Рецепт "Фаршированные кальмары"

Берем очищенные кальмары, затем делаем фарш.
1. 2 тушки из 5 я измельчила, добавляем мелко нарезанный лук + шампиньоны + репч. лук + болг. перчик + соев. соус + панир. сухари + немного раст. масла. У меня просто не было, а еще зеленушки добавить надо. Посолить, поперчить.

2. Чеснок мелко порубить, немного обжарить, добавить нарезанные кубиком помидоры (кожицу снимать не обязательно) . В соус (посолить) положить кальмары и тушить примерно 20 мин.
3. Выложить наши кальмары на блюдо, полить соусом, ну и приятного аппетита!! !
Отварить рис, пожарить шампиньоны, посолить, чуть-чуть перчика, зелнь мелко порезать и добавить майонез - всем этим нафаршировать кальмары, заколоть зубочисткой, сверху смазать сметанкой и в духовку минут на 15-20 пока не зарумянятся. Хороши и в горячем и в холодном виде!!!!
Анюта ...