Первый раз буду поститься, в принципе, к мясу и рыбе я равнодушна, если есть поем, если нет, и не надо. Знаю, что орехи и грибы заменяют. .
Я не хочу похудеть за эти 6 недель, помогите, что калорийное есть?
Если кто-то соблюдал пост, напишите свои ощущения) )
Про детокс питание напишите, я хочу попробовать) )
Заранее всем спасибо за ответы) )
И да, не ешьте майонез, это зло)
Закуски и салаты
Вы соблюдали пост? Чем заменить мясо? Что в пост есть калорийное, чтобы НЕ похудеть!?
Первый раз лучше поститься в Рождественский пост. Он самый легкий. Если Вы думаете, что поститься - это не есть мясо и рыбу, Вы глубоко заблуждаетесь. Прежде всего, это работа над своей душой, поэтому сначала поговорите со священнослужителями. Помните: грех - не то, что в рот, а то, что изо рта. Ограничения прежде всего касаются пустых разговоров, сплетен, развлечений, объедения, пьянства.
{Н@зёк@} {Ж@н@дилов@}
...и секса...))))
[Ai:d@n@ ]
спасибо за такие правильные слова!)
Данный пост очень строгий не только мяса нельзя, но и рыбы. Соответственно курицу нельзя и яйца то же.
Только грибы и бобовые из белковых продуктов можно (то есть растительный белок) . Растительное масло то же не каждый день разрешается.
Все молочное под запретом.
А калорийное разрешенное - это мед и горький шоколад (то есть он конечно будет сладкий но без молока - сами смотрите на упаковке) .
Что бы не похудеть разрешается употреблять мучное а так же каши. Например гречка и рис очень калорийны. Овсянка дает силы и ячмень то же. А еще можно сухофрукты (они очень калорийны) и орехи (это тоже море жиров и калорий)
Из овощей калорийной считается картошка, а из фруктов - банан
Все молочное под запретом.

сейтаном мясо заменить можно. всё что делают из мяса из него можно делать. бывает не отличишь.
фасоль, чечевица, корень сельдерея
Пост не диета, а духовное очищение. Где Вы видели похудевших в пост. Жрут, как не знаю кто... грибочки, каши, бобовые, сухофрукты... Кстати, питание мирян отлично от монастырского.
Пост - это, действительно, в-первую очередь, духовное очищение, поэтому в отношение еды его можно не соблюдать детям, беременным и кормящим, больным, путникам, воина, людям занятым физическим тяжелым трудом.
Я делаю себе супы-пюре, мне нравится.
Из калорийной еды - картошка, во всех ее вариациях, кукуруза, макаронные изделия (смотрите состав, чтоб были без яиц, бобовые (фасоль, горох, чечевица, соя, бобы - они по составу близки к мясу) , сухофрукты (они в десятки раз колорийней свежих фруктов
Я делаю себе супы-пюре, мне нравится.
™®™Zhanara ™®™Shaimerden
Не влезло, из круп наиболее калорийны - манка, пшеничная, перловка, белый шлифованный рис. А вот гречка, овсянка, бурый рис - это достаточно диетические продукты.
Яйца можно заменитьь яичным порошком, он сейчас практически весь соевый (натуральный не найдешь и стоит в разы больше), сухие сливки и молоко, сейчас тоже практически все соевые
Про орехи - тут уже говорили
Чечевицу себе готовь, хорошая замена мясу
В топку пост, правильное питание без ГМО, и не жрать после 6 вечера.. . вот что вам надо.. .
З. Ы. это надо взять за правило.
[Ai:d@n@ ]
Мне не надо диет!!! Диета и пост это разные вещи, не путайте