Закуски и салаты

подскажите как засолить селедку?какие пропорции соблюдать?сколько соли на литр воды и.т.д?

какие пропорции соблюдать?сколько соли на литр воды и.т.д?
Солим селедку.
Сельдь надо солить только в рассоле! и не менее трех суток.
Если сельдь свежевыловленная-надо заморозить и выдержать в морозилке дня три-четыре. Затем моем и прямо замороженную ставим вниз мордочками в двухлитровую банку. Кидаем ей в компанию три-четыре лавровых листика, десять горошин душистого перца. Заливаем тузлуком: на литр воды-две-три столовых ложки крупной соли, одну ложку сахара. Доводим его до кипения, остужаем и вливаем в банку с селедкой. Прикрываем сверху тряпочкой и ставим в холодильник на трое суток. Вкуснятина!
На 1 литр воды: 100 грамм соли, 50 грамм сахара. Смешать, добавить 2-3 столовые ложки молотого кориандра, 1 чайную ложку молотого черного перца, 2 лавровых листа, довести до кипения. Рассол остудить, залить непотрошеную сельдь и положить гнет. Через 5 дней можно селедку есть.
Соли можно чуть меньше положить (грамм 90) - тогда будет малосоленой.
Ольга Попова
я делаю так: беру селедку, чищу, шкуру можно оставить, натераю ее перцем и солью, соли не слишком много перца так нормально кладите, молотый, паприка, ну в общем какой есть.... потом всё это дело кладете в банку ну или куда нибудь.... и в холод, утром сделали -вечером есть можно! вкуснота!
Воды не надо вообще....
camomile2
2 кг сельди, 7 штук перца, лавровый лист, вскипятить 1 литр воды, остудить; 0,5 стакана соли и залить..))))))
Яна Андреева
На 1 литр воды 60 гр. соли и никакого сахара. Кто это придумал сыпать много соли а потом смягчать её сахаром. Полная ерунда..