Чебуреки с тыквой
0,5 кефира
1 яйцо
1 ч. л. соли (без горки)
1 ч. л. соды
Мука (некрутое тесто)
Начинка
1 луковицу пожарить на сковороде
Тыкву натереть на терке и перемешать
Месим тесто, раскатываем, кладем начинку, сцепляем как пельмень и обжариваем с 2-х сторон
Рецепт беляшей классический
Мясо говядины и свинины по 250 грамм, 2 средних луковицы, 1/4 стакана воды, соль, перец по вкусу. Для жарки: Растительное масло.
Замешиваем дрожжевое тесто для беляшей из указанных ингредиентов. Хорошо вымешиваем и даем подойти минут 40. Затем снова перемешиваем и скатывают в колбаску. Нарезаем ее на кусочки. Раскатываем их в небольшие лепешки. Пропускаем мясо и лук через мясорубку, добавляем в фарш перец и соль по вкусу. На лепешки выкладываем приготовленный мясной фарш. Края лепешки заворачиваем на фарш в виде ватрушки. Беляши жарить в горячем масле в глубокой сковороде, сначала с открытой стороны (где виден фарш) , а потом перевернуть. Жарить беляши минут 10.
Закуски и салаты
что можно приготовить из тыквы
613 рецептов http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml
Каша из тыквы
Ингредиенты:
Тыква среднего размера
Стакана жирного молока или сливок
Столовая ложка сливочного масла
Чайная ложка корицы
Сахар (на ваш вкус)
Приготовление:
Снимаем с тыквы жесткую корку, убираем сердцевину с семечками и нарезаем маленькими кусочками. Отвариваем в воде до мягкости. Откидываем сварившуюся тыкву на дуршлаг и даем стечь лишней воде. Возвращаем тыкву в кастрюлю, доливаем молока, кладем масло, корицу и сахар. Доводим нашу кашу до кипения и, помешивая, варим минут пять.
http://www.jlady.ru/vtoroe/tykvennaya-kasha-recept.html
Каша из тыквы
Ингредиенты:
Тыква среднего размера
Стакана жирного молока или сливок
Столовая ложка сливочного масла
Чайная ложка корицы
Сахар (на ваш вкус)
Приготовление:
Манты с тыквой- объедение.
ТЫКВЕННЫЕ ОЛАДЬИ
тыква,
мука (40 г на 100 г тыквы) ,
растительное масло
Тыкву измельчить в блендере с добавлением небольшого количества воды до однородной массы, добавить муку. Обжарить на растительном масле с двух сторон, выкладывая ложкой на сковороду.
тыква,
мука (40 г на 100 г тыквы) ,
растительное масло
Я тыкву жарю.
Сначала обжариваю до прозрачности лук на сковородке с маслом, затем добавляю тыкву кубиком. Жарится минут 10 не более, чтобы в кашу не превратилась, внутри немного похрустывала. Солю-перчу, зелень свежую добавляю (петрушку) . Даже сын ест. Тыква должна быть сладкой, не кормовой.
Еще кашку можно сварить. Я рисовую кашу варю с тыквой и яблоками, вкусно.
Еще замариновала последнюю тыкву, еще не пробовала.
Вот, вспомнила про салат. Сначала лук репчатый, лучше сладких сортов, нарезать тонко полукольцами, слегка помять, чтобы сок дал. Посолить-поперчить, сбрызнуть либо соком лимона, либо уксусом, лучше винным, и оставить мариноваться минут на 20-30. Тыкву натереть на крупной терке, соединить с маринованным луком. Добавить немного оливкового масла (или того растительного, которое Вам по вкусу) . Готово! Гости у меня не поняли, из чего салат, на ура съели.
вот всё что можно сделать из тыквыhttp://www.gastronom.ru/recipe/group/1950/blyuda-iz-tykvy
Пирожки «Ашкавак»
Тесто любое для пирогов. А вот начинка…. в ней суть!
Тыкву мелко порезать на кубики. Взять фарш или сало и пожарить до золотистого цвета (шкварки) , добавить в тыкву, посолить, обязательно хорошенько (это значит, чтобы было немного горче, чем обычно) поперчить черным перцем – начинка готова. Стряпайте пирожки или один пирог. Вкуснотища!! ! Не пожалеете. Можно подать и на праздничный стол.
Если взять яблоко, нарезанное как тыква, добавить сахара – получиться другая начинка и другой пирог – на десерт.
суп пюре из тыквы-- добавляю ещё лук и немного картошки. приправа-соль, чили, мускатный орех, немного сливок. .
в тарелку пару капель тыквенного масла, тыквенные семечки и обжаренные сухарики.... очень вкусно.. .
манты с тыквы--но я предпочитаю мясо утки нарубленное, лук и тыкву.
также добавляю протёртую тыкву в котлеты- очень вкусно и сочно....
Я люблю её вареную (вернее, на пару приготовленную) горячую с медом и холодным молоком. Вкусно!

коктэль
каша тыквенная, оладьи тыквенные, тыква запечонная, и многое другое
пирог. кашу. салат. суп
Кисло-сладкий теплый салат из тыквы -----------------Что нужно:
Тыква очищенная - 400 г
1 морковь
Изюм крупный - 40 г
Миндаль - 30 г
Сахар - 1 ч. л.
1 апельсин
1 яблоко
Корица - 1 ч. л.
Растительное масло для жарки
---Что делать:
Тыкву нарезать на небольшие кубики. Морковь натереть на терке для моркови "по-корейски" либо порезать соломкой.
В глубокой сковороде разогреть масло, положить туда промытый изюм и обжарить на среднем огне 1 минуту.
Положить в сковороду тыкву и морковь, перемешать, посыпать сахаром и корицей, накрыть крышкой и тушить 7-8 минут на медленном огне, периодически перемешивая. Добавить к овощам миндаль.
Апельсин разрезать пополам. Сок половины апельсина выжать в сковороду с овощами, перемешать и накрыть крышкой.
Вторую половину апельсина нарезать на небольшие кусочки (без кожуры) . Яблоко очистить и также нарезать на небольшие кубики. Положить фрукты в сковороду, перемешать и тушить на среднем огне при закрытой крышке ещё 2-3 минуты.
Можно подавать теплым или холодным.
Тыква очищенная - 400 г
1 морковь
Изюм крупный - 40 г
Миндаль - 30 г
Сахар - 1 ч. л.
1 апельсин
1 яблоко
Корица - 1 ч. л.
Растительное масло для жарки
---Что делать:
Можно подавать теплым или холодным.
Тыква на пару:
нарезать тыкву кусочками размером примерно со спичечный коробок, выложить в кастрюлю, налить немного воды, насыпать сахар, закрыть крышкой и парить (не забывайте иногда подливать воду!) , пока овощ не станет мягким.