Закуски и салаты

Ошиблась и вместо кабачка сняла тыкву, она еще продолговатая. Что из нее можно приготовить? Можно пожарить, например?

Nadiusha Rebeja
Оладьи из тыквы
- тыква - 500г
- мука - 1.5-2 стакана
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
Взять тыкву очистить от кожицы и семечек. Затем натереть тыкву на терке. В полученную массу, добавить молоко, муку и соль. Полученную массу хорошо вымешать и выпекать на сковородке.

Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Тыкву прежде всего очистить, и мякоть нарезать кусочками, затем залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. После этого остудить и протереть через крупное сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась
Людмила Лапко
Лучший ответ
Можно готовить как кабачок. Ничего страшного.
Анжела Качур
моя ВЕРТУТА легче легкого. Это так:

ВЕРТУТА (ТЫКВА, ЯБЛОКИ, ТВОРОГ)
250 г маргарина (мягкий, не топить) , 300-350 г сметаны, муки - сколько возьмет на мягкое тесто. Больше ничего! Ни яиц, ни соды.. .
Перед разделкой не мешает ненадолго в холодильник, но не обязательно. Раскатывать как можно тоньше. "Колбасой" на один край класть начинку (натертые тыква или яблоки, либо творог с яйцом, сахаром, ванилью, изюмом) . Тыкву щедро посыпать сахаром. Яблоки тоже, но по вкусу. А тыква обязана быть сладкой. Закрутить, концы защипнуть, выложить на противень, смазать яйцом (в общем-то не обязательно) и выпекать.
Вертут у меня из этого кол-ва получается 6-7. По 3-4 на противень. Тесто выходит легчайшее, слоистое. Съедается мгновенно.
Алёна Чижова
потушить с сахаром. вкуснотень, можно запечь в духовке
Елена Мосоян
Сварите варенье. Мелко порезать (можно кубиками в 1 см) , засыпать сахаром (1:1), когда пустит сок - варить в несколько приемов. Перед последним кипячением добавить натертый (или мелкопорезанный) лимон или апельсин, несколько бутонов гвоздики, корицу на кончике ножа. Вкус - обалденный! Гости будут гадать, из чего сварено варенье (особенно, если тыкву не резать, а перекрутить на мясорубке).
Наталия .
Сварить пшенную кашу с тыквой.) )
оладушки можно сделать: потереть на терке, добавить яйцо, соль, сахар по вкусу, соду и муку.
Мне нравиться добавлять кинзу, витаминов море