заднюю часть свинины (без кости) замариновать (луше на ночь или часов на 6) в соке лимона + сухая молотая папарика, черный молотый перец, соль, чеснок мелко/тонко порезаный. Затем запекать в фольге. если кусок около 2 кг, то первые 30минут t 200С, а затем 150С.
Затем, открыть фольгу, полить мясо образовавшимся бульоном и дать постоять в духовке до остывания.
вкуснота!! ! супер! пока писала всю слюной изошла.. . надо будет сделать.. .
подавать с разнообразными горчицей и хреном, с брусничным или клюквенным соусом. ням, пярм, пишу, нимагу...
Закуски и салаты
Как приготовить буженину?
Свинину завернуть в фольгу и запечь. Можно нашпиговать чесноком.
Запеченная буженина
Ингредиенты
* свиной окорок 2-2,5 кг
* чеснок 1 головка
* соль, перец
* лавровый лист
* перец горошком
Приготовление блюда:
Свинину промыть цельным куском. Лучше всего брать свинину с прожилками сала. Чеснок очистить и разделить на зубчики. Сделать в мясе углубления и всунуть по целому зубчику. Взять кусок фольги, выложить на него мясо. Под и сверху мяса положить лаврушку и черный перец, выложить зубчики чеснока. Завернуть фольгу, полностью укутав мясо и так, чтобы выделяющийся сок не вытекал. Положить мясо на противень и поставить в духовку. Запекать около 3,5-3 часов. Проверив, что мясо готово, достать его из духовки и нарезать порционными кусками.
Ингредиенты
* свиной окорок 2-2,5 кг
* чеснок 1 головка
* соль, перец
* лавровый лист
* перец горошком
Приготовление блюда:
Ингредиенты для "Буженина"
свинина или говядина - 1 кг
соль
перец
чеснок - средняя головка
Рецепт "Буженина"
Я делаю буженину из говядины и свинины. Кусок мяса посыпать солью и перцем со всех сторон, а также покрыть по возможности все мясо нарезанным на тонкие пластинки чесноком. Завернуть в фольгу и дать постоять минут 40, чтобы пропиталось специями. Положить мясо в фольге на противень и поставить в горячую духовку с температурой 180 градусов примерно на 1 час. Затем фольгу надорвать сверху, только очень осторожно, чтобы не обжечься и поставить опять в духовку, но периодически поливать мясо образовавшимся в фольге соком для появления аппетитной корочки. Держать мясо в духовке еще около часа.
Приятного аппетита!
свинина или говядина - 1 кг
соль
перец
чеснок - средняя головка
Рецепт "Буженина"
Приятного аппетита!
Возьмите мякоть, нашпигуйте её резанным чесноком, посолите, поперчите, обсыпьте специями, заверните в фольгу и запекайте в духовке. Готовое блюдо хорошо есть холодным, порезав тонкими кусочками.
Очень просто! берете мясо.
включаете духовку на разгрев на 250
моете его холодной водой))) )
если делать бедете в фольге. так проще.
то берете противень, раскладывайте фольгу крест на крест,
Мясо густо мажете горчицей со всех сторон,
специи какие сть по вкусу
на фольгу можно перец горошком. лист лавровый. оливки. лимон и т. д. короче все. что есть)))) )
солите и перчите)) )
аккуратно!!!! заворачивайте. последовательно, скажем так, и в духовку)) )
1 час держите где-то 200-220))) потом достаньте, разверните и аккуратно края уберите в стороны
и ставьте снова. только уже открытое мясо.
Время приготовления зависит от размера куска))) ) от 1 часа до двух.
А наличие фольги не дает возможности его пересушить.
Ну и если есть желание, то шпигуют всем подряд, морковь, чеснок и т. д
включаете духовку на разгрев на 250
моете его холодной водой))) )
если делать бедете в фольге. так проще.
специи какие сть по вкусу
солите и перчите)) )
Возьми хороший большой кусок мяса, отвари в слегка подсоленной воде, нашпигуй специями, сверху смажь оливковым маслом, обсыпь крупным черным перцем, заверни в фольгу и поставь в духовку, на медленный огонь.