Закуски и салаты

как делается этот салат, состоит из слоёв которые промазываются майонезом

салат из копченой курицы, картошки, жареного лука и моркови, консервированных шампиньонов ичто то ещё должно быть, но не чернослив, ананас
В такое слоеное месиво хоть опилки бросай - майо весь вкус унифицирует.
Елена Гуляева
Лучший ответ
Такие жирные ингредиенты (копченая курица, обжарен морковь с луком, картошка), не заправляйте майонезом. лучше чуть сметаны!))
Вариантов таких салатов много а назвать можно как угодно.
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ КУРИЦЫ

Копченая куриная грудка,
морковь,
картофель,
грибы шампиньоны,
репчатый лук,
яйца,
сыр,
майонез,
соль,
растительное масло
Морковь, картофель, яйца отварить. Грибы обжарить на растительном масле с луком. Все нарезать и укладывать слоями.
1-й слой копченая куриная грудка,
2-й слой жареные грибы с луком,
3-й слой вареная картошка,
4-й слой вареная морковь
и завершающий слой посыпать сыром.
Все слои промазывать майонезом кроме верхнего слоя

САЛАТ"ШАНХАЙ"
Курица копченая — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консервировнные — 1 бан.
Майонез
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы-пластинками, обжарить с луком на раст масле. Орехи измельчить. Сыр потереть на крупной терке.
С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.
лесная поляна
Сюда отлично вписывается варенное яйцо, тертый твердый сыр с орехами и кукуруза (можно и без)
У меня в семье любят этот салат с черносливом. Слои майонеза делаю очень условно, в виде редкой сетки, иначе получается очень насыщенный и жирный салат. Да и много майонеза это не всегда хорошо.
Огурец ещё
Н@
Н@sтёнк@
всё не то, там не огурца, не орехов, ни кукурузы не было