Закуски и салаты

Кто с чем любит винегрет?

Мой любимый старый дед обожал кордебалет.Сердцем шире, чем мой дед, я обожаю винегрет-его могу я есть всегда с любой заправкой, а вы если любите то с каким соусом?
Делаю с маслом. Но вкуснее с майонезом.
А еще обязательно добавляю зеленый горошек. И последнее время делаю не с картошкой, а с вареной фасолью. Очччень вкусно.
Наталья Мурашова
Наталья Мурашова
1 447
Лучший ответ
с оливковым маслом
**
***вардуи ***
73 297
я просто с растительным или оливковым маслом.
AK
Arailym Kayratovna
52 600
Винегрет.
Как таковых пропорций нет, но примерно:
5-6 картофелин (средних)
1-2 шт. моркови
1 луковица (лучше белый или красный)
2 больших соленых огурца
100 гр квашеной капусты
1-2 зубчика чеснока
2-3 шт свеклы (средние)
0,5 банки зеленого горошка
Все порезать, посыпать сахарным песком (в зависимости какая свекла) , посолить по вкусу, развести 1 ч. л. горчицы водой до состояния сметаны и вылить в нарезанные овощи, также добавить 1,5 ст. ложку уксуса, влить растительное масло и все перемешать. А если хотите, чтобы винегрет оставался контрастным, т. е все овощи имели свой цвет, то все, кроме свеклы перемешать с маслом, а в конце добавить свеклу. Попробуйте. Приятного аппетита.
с майонезом или с растителтьным маслом
с нерафинир. маслом или с майонезом.
Делаю соус - горчица, соль, сахар, перец, уксус масло. Иногда добавляю чеснок.
Злата Русских
Злата Русских
6 410
с маслом)
попробуйте добавить немного горцицы в венигрет (для пробы чайную ложку на порцию) , очень оживляет вкус, попробуйте!
с растительным маслом
Если нет зеленого горошка- добавляю вареную белую фасоль. а заправлять подсолнечным маслом свеклу нужно отдельно, только к уже готовому венегрету добавлять - так он не будет весь красный..
А я люблю винегрет с мелко порубленной сельдью вместо соленого огурца и фасоли.
и с майонезом и с маслом. лудше растительным. уже захотелось....
с вкусным пахучим маслом! и вприкуску с сосиской!
просто с маслом и побольше соленых огурцов и лучка"""""())
с майонезом!
а я колбасу люблю добавить
сфосолью или горошком обизательно