Закуски и салаты

Готовим вместе с ребенком: Напишите,пожалуйста простой, но оригинальный

рецепт десерта или чего-нибудь вкусненького, но чтобы это можно было сделать вместе с ребенком лет 6...
Мы с бабушкой делали розы, правда не для еды, для красоты, хотя я их потом ела :) Жидковатое тесто - яйца, сахар, мука - ложкой, с небольшое болюдце величиной, выливать на разогретый смазанный противень. печь буквально пару минут. Горячие лепешки прикладывать к хлебным соломкам, придавая форму лепестков. Один за другим - получается красивый цветок. Лепешки быстро остывают, становятся жесткими - так что печь по одной, двум, максимум 3.

Еще делалаи горяиче бутерброды - море фантазии, и сухарики - булку намазать маслом, намазанной стороной обмакнуть в сахар с корицей и ванилью, порезать на несколько полосок, запечь. Это до сих пор мое любимое лакомство.
Sabrina Savchenko
Лучший ответ
ТОРТ" БИТОЕ СТЕКЛО"

200 г творога
1 пачка жидкого йогурта (450 г)
25 г желатина
3 пачки разных цветов желе
2 столовые ложки сахара

В первую очередь надо приготовить фруктовое желе разных цветов. Я обычно готовлю пачку желе на стакан воды. Заливаем в мелкую форму. Даем застыть и режем на кубики. Творог с йогуртом бросаем в блендер и все взбиваем до однородной массы. Желатин растворяем в 1\2 стакане воды и вливаем в творожно-йогуртовую массу. Еще разок взбиваем на блендере.
Берем кастрюльку с круглым дном и выстилаем пищевой пленкой. Выкладываем туда нарезанный на кубики желатин и заливаем творожно-йогуртовой массой. Даем застыть и кушаем.
можно сделать рулет из печенья, масла и сгущенки.
надо, чтоб масло было мягкое. перемешать его со сгущенкои. поломать печенье на маленькие кусочки и высыпать в масло со сгущенкои. все тщательно перемешать, выложить на пакет или пищевую пленку, завернуть в колбаску. положить в холодильник. когда застынет, нарезать и кушать))))
Моя делает так:
1. Кладет в блендер полбанана, пол-апельсина, половину яблока. Уплетает за обе щеки
2. Рецепт молочного коктейля я приводила раньше (банан, молоко, сироп в блендере)
3. А еще она обожает готовить супчик из вермишели, сосисок и яйца. А потом сама же его и уплетает.
4. Иногда делает банан с шоколадом в микроволновке. Просто режет его пополам, а сверху тертый шоколад, можно добавить орехи.