Закуски и салаты

Рецепт вкусного салата с грибами))

Грибы с луком обжаренные, картошка, солёные огурцы, куриная грудка, майонез
Coco Chanel
Лучший ответ
Самый простой рецепт, для которого необходим минимум ингредиентов и 5 минут времени, включает в себя шампиньоны, помидоры, репчатый лук и зелень. Свежие шампиньоны моются, нарезаются кусочками как на грибной суп, и выкладываются в салатницу. Для этого рецепта предварительная тепловая обработка не нужна, грибы используются сырыми. Лук нарезается полукольцами, лучше всего использовать сладкие сорта, помидоры режутся дольками. Заправляется салат майонезом с добавлением зелени укропа. Если по поводу сырых грибов возникают сомнения, можно отварить их, но вкус у салата изменится. Не менее хорошо грибы сочетаются с другими продуктами. Можно приготовить салат с грибами и курицей, для которого понадобятся отварная грудка, маринованные грибы, оливки, тертый сыр и яйца. Пара яиц натираются на терке, куриное филе нарезается полосками.
Людмила Текина
Грибы жаренные на сливочном масле и со сливками. Сверху сыр.
Жемчужина .
Соленые грибы, брынза, яблоко, зелень, чеснок. Заправлять можно и майонезом, и просто растительным маслом.
Мария Миледи
Салат с картофелем, грибами и растительном маслом.
Летний рецепт салатика, который прекрасно впишется в ваш рацион, ведь именно летом хочется чего-нибудь легкого, простого и в тоже время необычного.
Маринованные грибочки (в моем случае опята) — 300 г
Картофель — 4 шт (средних размеров)
Огурчики (соленые) — 3 шт (средних)
Зеленый лук
Перец Соль
Растительное масло

Отварить картофель, порезать кубиками. Мелко порезать огурчики и лук. Добавить грибочки (если крупные, то порезать) . Немного поперчить и посолить. Заправить все ингредиенты растительным маслом. Хорошенько перемешать. Украсить салат с помощью лука и огурчика . Салат с картофелем, грибами и растительном маслом готов!
Попробуйте вот этот рецептик, это мой авторский, ну очень вкусно!
обжаренные грибы с луком, свеж огурец соломкой, залень, ветчина куринная (или любая другая) соломкой, сыр на терке + немножко майонеза (ложку) сверху посыпаете вареным яйцом и украшаете дольками помидора (в идеале яйца переилинные пополам нарезанные а помидоры черри) но в кусно в любом случае ))
Салат с шампиньонами и кукурузой
4 яйца, банка консервированной кукурузы, 300 г шампиньонов, 5-6 ст. л. майонеза, зелень петрушки, соль и перец, 2 зубчика чеснока.
Грибы нарезать соломкой, обварить, затем обжарить на сливочном масле. Выложите грибы на тарелку, добавьте сваренные вкрутую и на кусочки яйца. Из кукурузы слейте отвар и добавьте к остальным компонентам.
Толченый чеснок смешать с майонезом, залить этой заправкой салат и посыпать измельченной зеленью петрушки.
Также, готовя салат с шампиньонами и кукурузой можно добавлять такие ингредиенты как лук-порей или зеленый лук, болгарский перец или зеленый горошек.

Салат с грибами и черносливом

400-500 г чернослива, 100 г сушеных белых грибов, стакан грецких орехов, майонез для заправки.
Чернослив хорошо промыть, затем залить горячей водой и оставить, чтобы набухал. Когда вода остынет, из сливок удаляем косточки.
Грибы отварить, мелко порезать и соединить с измельченными орехами, чтобы получилась однородная масса. Затем, полученным фаршем начиняем чернослив и выкладываем в салатницу. Сверху готовое блюдо поливаем майонезом.

Грибной салат с курицей

Компоненты:
300 гр. консервированных опят
4 варенных яйца
400 гр. куриного филе
150 г твердого сыра
грецкие орехи и чернослив – по 100 г
зелень укропа, 2 луковицы
зелень укропа, майонез, немного соли

Приготовление салата:
Лук и консервированные грибы мелко нарезать. Слегка смазать сковородку растительным маслом и обжарить на ней грибы, чтобы размякли, добавить мелко нарезанный лук, посолить и жарить еще на протяжении 3 минут.
Измельчить грецкие орехи и чернослив, смешать их вместе. Вареные яйца мелко нарезать, твердый сыр натереть на терке. Филе курицы, предварительно отварив, нарезать маленькими кубиками.
Чтобы выложить этот грибной салат с курицей, нам понадобится тарелка покрупнее, так как компонентов довольно много, и выкладывать мы их будем слоями. Все подготовленные компоненты нужно разделить на две ровные части, поскольку слои мы будем повторять. Сочетаем слои салата в следующем порядке:
1-й слой – куриное филе, посолить по вкусу и смазать майонезом
2-й слой – измельченные орехи и чернослив
3-й слой – вареные яйца, тоже смазать майонезом
4-й слой – грибы
5-й слой – тертый твердый сыр, смазать майонезом.
Теперь все слои повторяем еще раз, в той же последовательности. Когда грибной салат готов, сверху и по сторонам обсыпаем его натертым на крупной терке сыром. Сверху, по желанию, можно выложить орехи и половинки грибов качестве украшения