Закуски и салаты

Какой из винегретов самый вкусный винегрет?...

Лилия Котова
МАМИН!! ! только МАМИН)
Ольга Чернышева
Лучший ответ
Особый винегрет. Вам потребуется: 2 картофелины, 1 морковь, 1 свекла, 1 соленый огурец, 1 луковица, 100 гр. квашеной капусты, 2 ст. л. растительного масла, соль и перец (по вкусу) . Положите в кастрюлю слоями сырой картофель, очищенный и нарезанный кружочками, натертые свеклу и морковь. Далее налейте воду в кастрюлю так, чтобы картофель оказался в воде, а свекла и морковь варились на пару. Быстро доведите до кипения, варите 5-6 минут на слабом огне, далее настаивайте 10-15 минут. Дайте сваренным овощам остыть, затем добавьте к ним нарезанные лук и соленый огурец, квашеную капусту и перемешайте. Посолите, поперчите, заправьте растительным маслом. В винегрет можно добавлять перец, хрен, яблоки, чеснок, репу, кукурузу, морскую капусту, фасоль… Словом, все, что угодно вашей душе. Винегрет с апельсином. Вам потребуется: 100 гр. квашеной капусты, 50 гр. свеклы, 1 апельсин, по 20 гр. орехов и изюма, 1,5 ст. л. майонеза, зелень петрушки. Отварите свеклу, охладите ее и тонко нарежьте, перемешайте ее с квашеной капустой, апельсином (нарезанным тонкими ломтиками) , добавьте изюм и орехи. Заправьте майонезом, сверху посыпьте салат зеленью петрушки. Апельсин в этом рецепте можно заменить грейпфрутом.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5386/
© Shkolazhizni.ru
Ольга Симонова
Мамин. С яблоком и кислой капустой.
Оксана Носкова
второй вариант
убираем овощи и берем мясо! только мясо. жарим - нарекаем винегретом
Кому как нравится)
обычный