Австралийские ученые считают, что сытный ужин полезен для здоровья, однако не все продукты для его приготовления помогут сохранить здоровье.
По их словам, главное, чтоб трапеза состояла из злаковых и овощных блюд. Ученые отмечают, что такое меню легко усваивается организмом и повышает в крови уровень аминокислот триптофанов.
Дело в том, что при увеличении числа триптофанов увеличивается содержание в мозгу серотонина (гормона счастья) , который успокаивает нервную систему и способствует быстрому засыпанию.
Закуски и салаты
можно на ночь есть овощи? например морковь, огурцы
можно, только неужели хочется это есть- морковь с огурцами. . тем более на ночь.
Морковь без жиров не усваивается, огурцы состоят в основном из воды- большого вреда не будет, если есть их на ночь в разумных пределах.
Помидоры и капусту лучше не есть - от первых отекаешь, от второй метеоризм.
тут два варианта ответа может быть:
1. на ночь вообще есть вредно!! !
2. если вам лично на ночь есть не вредно, то можно есть всё, что пожелаете.
1. на ночь вообще есть вредно!! !
если вы за весом следите-это безопасно
но вообще на ночь лучше не кушать, организму спать охота, а не работать
Огурцами лучше не увлекаться на ночь.
А морковочку со сметанкой или с масличком. )
можно
безвредно для чего? в любом случае на ночь ничего нельзя есть, пищеварение должно отдыхать
Я думаю, если очень хочется кушать, то можно. Не надо уж слишком перетягивать гайки себе. Лучше уж огурцы с голодухи вечером и морковку, чем обжорство на утро или бессонница от голодного желудка.
А почему нет?
Ученые доказали что после 19.00 пища у человека меньше усваивается ( не перевариваетсяв полном обьеме)
Можно но по немножку
можно если покрошить и с сахаром присыпать
Вообще именно на ночь лучше уже вообще ничего не есть даже фрукты и овощи. С утра намного лучше.