Закуски и салаты
как просто пожарить огурцы? Без глаза змеи и жопы дракона?
потребуются яйца бегемота!
Просто посолить, обвалять в муке и жарить.
в них 90% воды
Можно жарить! Личный опыт! Жарила кабачки, решила проверить. Нарезала огурец на колечки, обваляла в муке и на сковороду, а там уже посолить и поперчить. По вкусу как кабачок жареный.
Салат из жареных огурцов по-корейски
Для рецепта вам потребуется:
- говядина - 300г
- подсолнечное масло - 2 ст. л.
- лук репчатый - 2 шт.
- морковь - 300г
- огурцы - 4 шт.
- чеснок - 5 зубчиков
- эссенция уксусная - 1/3 ч. л.
- перец красный (молотый) - 1 ч. л.
- соль - по вкусу.
Мясо нарезать вдоль волокон в виде соломки и отдельно жарить до готовности. Морковь нарезать соломкой, лук — мелким кубиком и все также обжарить. Огурцы нарезать кружочками и обжарить слегка на масле.
Затем сложить все компоненты в кастрюлю и сбрызнуть уксусной эссенцией. Мелко порубить чеснок и смешать его с перцем, положить эту смесь в кастрюлю с компонентами салата и залить его горячим маслом.
Все перемешать и поставить на три часа в холодильник.
Огурцы свежие, жаренные со сметаной.
Очистить 12—15 крепких средней величины огурцов, разрезать пополам в длину, обва лять в муке, обжарить в масле.
Положить на глубокое огнеупорное блюдо, смазанное маслом.
2 стакана сметаны разболтать с яйцом, посолить и залить горячие огурцы.
Дать прогреться в духовке не кипятя.
Жареные огурцы с сухарями
Состав:
· Свежие огурцы – 0,5 кг
· Яйца – 1-2 шт.
· Растительное масло – 3 ст. ложки
· Толченые сухари – 2 ст. ложки
· Соль
Приготовление:
Огурцы промыть, нарезать ломтиками или кубиками и опустить в кипящую воду, через 10 мин вынуть, дать воде стечь, обвалять в толченых сухарях с солью, смочить во взбитом яйце и обжарить на разогретом масле. Подать на обед к мясным блюдам.
Огурцы жареные в тесте
Продукты:
Масло растительное
Мука
Соль
Молоко
Яйцо (куриное)
Огурцы свежие
Укроп свежий
Рецепт:
2-3 огурца,
1 стакан муки,
1 яйцо,
вода или молоко,
1 ст. ложка растительного масла,
соль,
укроп,
жир для жарки
К муке добавляем яйцо, растительное масло, щепотку соли и столько воды или молока, чтобы можно было приготовить тесто немного гуще, чем для оладий. Огурцы очистить и нарезать вдоль тонкими полосками. Каждый ломтик брать вилкой, обмакнуть в тесто и класть на разогретый жир.
Приготовленные таким образом огурцы подавать к столу на блюде, полив сверху сметаной, приправленной солью и мелко нарезанным укропом.
ЖАРЕНЫЙ ОГУРЕЦ С ТРАВАМ
Ингредиенты
Большой огурец 1 шт.
Масло или маргарин 2 столовые ложки
Зеленый лук (2 стрелки) или одна маленькая луковица (мелко порезать)
Свежая порубленная зелень или сухая (розмарин, чабрец, майоран) 1 столовая ложка
Сахар 1/2 чайной ложки
Свежемолотый черный перец по вкусу
Сметана 4 столовые ложки
Свежие травы для украшения блюда по вкусу
Проведите вилкой вдоль огурца, оставляя глубокие царапины.
Острым ножом порежьте огурец на кусочки примерно 5 см толщиной. Затем каждый кусочек разделите еще на четыре.
Удалите зерна, готовые кусочки сложите в дуршлаг и посыпьте солью. Накройте тарелкой на 30 минут, время от времени надавливая на нее, чтобы из огурца вышел сок. Затем как следует промойте и промокните кусочки бумажным полотенцем.
Растопите масло в сковороде и обжарьте лук.
Затем положите кусочки огурца, порубленную зелень, сахар, перец и продолжайте жарить еще пять минут, постоянно помешивая. Готовое блюдо полейте сметаной, украсьте листочками зелени и сразу подавайте на стол
Для рецепта вам потребуется:
- говядина - 300г
- подсолнечное масло - 2 ст. л.
- лук репчатый - 2 шт.
- морковь - 300г
- огурцы - 4 шт.
- чеснок - 5 зубчиков
- эссенция уксусная - 1/3 ч. л.
- перец красный (молотый) - 1 ч. л.
- соль - по вкусу.
Огурцы свежие, жаренные со сметаной.
Дать прогреться в духовке не кипятя.
Жареные огурцы с сухарями
Состав:
· Свежие огурцы – 0,5 кг
· Яйца – 1-2 шт.
· Растительное масло – 3 ст. ложки
· Толченые сухари – 2 ст. ложки
· Соль
Приготовление:
Огурцы жареные в тесте
Продукты:
Масло растительное
Мука
Соль
Молоко
Яйцо (куриное)
Огурцы свежие
Укроп свежий
Рецепт:
2-3 огурца,
1 стакан муки,
1 яйцо,
вода или молоко,
1 ст. ложка растительного масла,
соль,
укроп,
жир для жарки
ЖАРЕНЫЙ ОГУРЕЦ С ТРАВАМ
Ингредиенты
Большой огурец 1 шт.
Масло или маргарин 2 столовые ложки
Сахар 1/2 чайной ложки
Свежемолотый черный перец по вкусу
Сметана 4 столовые ложки
Ингредиенты на 6 порций: 700г огурцов, 2столовые ложки кукурузного крахмала, 2 чайные ложки соли, 3 зубчика чеснока, 1 столовая ложка растительного масла, щепотка молотого чили.
Жарим огурцы
огурцы
Огурцы помыть, очистить, разрезать вдоль пополам и чайной ложкой удалить семена. После этого нарезать огурцы кусочками шириной 1,5 см и длиной примерно 5-6 см.
Присыпать огурцы солью, перемешать. Дуршлаг поставить на миску и выложить в него нарезанные и посоленные огурцы, чтобы стекал выделившийся сок. Через 20 минут сполоснуть огурцы теплой водой и тщательно обсушить полотняным полотенцем. Затем обвалять огурцы в кукурузном крахмале.
Чеснок очистить и измельчить. Разогреть в воке (или глубокой сковороде) растительное масло и обжарить чеснок с молотым чили в течение 30 секунд, потом добавить огурцы и жарить на большом огне, периодически помешивая, 4 минуты.
Жареные огурцы сразу подавайте к столу.
Приятного аппетита!
Жарим огурцы
огурцы
Жареные огурцы сразу подавайте к столу.
Приятного аппетита!
Их жарить нельзя