Закуски и салаты

Привет мой друг! Посоветуйте что можно приготовить первое или второе из зеленого горошка свежего.

1. Горох залить холодной водой, оставить таить примерно час.
2. Мяту промыть, отделить листья. Из фиников вытащить косточки. Смешать листья мяты, финики, лимонную цедру и сок 1/2 лимона, измельчить блендером до однородности. Разбавить водой до консистенции жидкой сметаны.
3. Салат (или китайскую капусту) порвать в порционные тарелки.
4. Слить воду от горошка, смешать его вместе с тыквенными семечками и заправить мятным соусом.
5. Выложить в тарелки на салатные листья.
6. Наслаждайтесь! :)
Соня Орозбекова
Лучший ответ
1 свежий горошик отварить, ну скажем 15 мин.
добавить в салатницу тунец, банку кукурузы Бондюэль, грамм 200, помидор, свежий мелко нарезанный лук, если есть редиска, 2 штучки, один болгарский перец без вен и семян, и горошек, затем всё смешать с майонезом и есть с галетами сухими!
2 рецепт
Горошек отварить. Грамм 300. Поджарить на сливочном масле лук, мелко нарезанный и жарить минутку, чтоб стал прото мягкого тона и розового цвета, затем, молоко или лучше сливки 250мм, 1 кубик Кнорр, 100г сыра мягкого-Гауда или российский и всё в блендоре. Добавить 1 стакан воды
Получится смесь однородная, которую надо 10 мин на огне в кастрюльке, подавать с гренками -кубиками из хлеба.
Удач!
Овощной супчик сварить можно! Добавить еще любую капустку (белокочанную, цветную, брокколи, брюссельскую - какую любите и какая есть) , сладкий перец, морковка, лук, помидор, кабачок - словом, все, что у вас есть! В готовый супчик обязательно свежая зелень. Подавать со сметанкой, а для остроты и пикантости можно добавить чесночок или приготовить чесночные греночки) Очень вкусно!
Обжарить в сл. масле и сделать яичницу... просто.. вкусно.
Лилия Курлова