Закуски и салаты
капуста по-корейски
Здравствуйте! Как приготовить капусту по-корейски, такую как в магазине, а то 140 рублей за килограмм жалко ? :)
Сложить в кастрюлю тонкой соломкой нашинкованную капусту (2 кг), на крупной терке натертую морковку (4 шт.), измельченный чеснок (1-2 головки). Для маринада: в литр воды добавить 140-160-гр. сахара, по вкусу соль, 6-7 горошин черного перца, по вкусу перец красный, 2-3 лавровых листа. Все довести до кипения, снять с огня и добавить растительного масла ¾ ст. и уксуса ¼ ст. и тщательно перемешать. Капусту залить горячим маринадом и оставить постоять пару часов.
Еще один рецепт корейской капусты
Сначала готовим рассол. 5 л воды вскипятить и добавить 250 гр. соли. Рассол остудить, чтобы был теплым. Берем 5 кг пекинской капусты. Разрезать каждый вилок капусты на 4 части, сложить на 3 дня в рассол, чтоб заквасилась. Через мясорубку пропустить чеснока 0,5 кг и 300-400 гр. острого красного перца. Капусту вынуть из рассола, отжать и каждый листочек смазать смесью. Смазанную капусту ложем под гнет на два дня, а затем поставить в холодильник.
Еще один рецепт корейской капусты
Ингредиенты для "Капуста по-корейски":
Капуста белокoчанная — 2 кг
Морковь (средняя) — 3-4 шт
Чеснок (2 головки)
Сахар (для рассола) — 1 стак.
Масло растительноe (для рассола) — 1 стак.
Перец красный жгучий (молотый, для рассола) — 0.5 ч. л.
Лавровый лист (для рассола) — 3-4 шт
Соль (для рассола) — 2 ст. л.
Уксус (для рассола) — 1 ст. л.
Вода (для рассола) — 1 л.
Рецепт "Капуста по-корейски":
1. Нашинковать капусту, морковь натереть на крупной терке, чеснок раздавить. Все перемешать и уложить в кастрюлю.
2. Рассол: В воду добавить сахар, соль, растительное масло, красный перец, лавровый лист, перемешивая довести до кипения. Как только закипит добавляем уксус и снимаем рассол с огня.
3. Подготовленные овощи залить горячим рассолом и перемешать, оставить капусту в кастрюльке на несколько часов до полного остывания. Остывшую капусту разложить по банкам.
Ну и все можно кушать (конечно желательно чуть охладить в холодильнике).
Капуста белокoчанная — 2 кг
Морковь (средняя) — 3-4 шт
Чеснок (2 головки)
Сахар (для рассола) — 1 стак.
Лавровый лист (для рассола) — 3-4 шт
Соль (для рассола) — 2 ст. л.
Уксус (для рассола) — 1 ст. л.
Вода (для рассола) — 1 л.
Рецепт "Капуста по-корейски":
цветная капуста по-корейски
цветная капуста - 1кг
1 большая морковь
пакетик специй к моркови по-корейски
4 ст. ложки уксуса
0,5 ст. растительного масла
1 головка чеснока
1 маленький болгарский перец (сладкий)
петрушка
Капусту помыть, разобрать на соцветия.
Отварить в кипящей воде 15- 20 мин (до легкой мягкости) . Остудить.
Морковь натереть на крупной терке, перец нарезать тоненькими полукольцами, нарезать мелко петрушку.
Смешать с капустой, добавить специи, уксус, масло (лучше нагреть) , чеснок.
Оставить на ночь в судочке.
цветная капуста - 1кг
1 большая морковь
пакетик специй к моркови по-корейски
4 ст. ложки уксуса
0,5 ст. растительного масла
1 головка чеснока
1 маленький болгарский перец (сладкий)
петрушка
Капусту помыть, разобрать на соцветия.
Оставить на ночь в судочке.
это мой любимый рецепт, отлично получается. Только на счет соли, её нужно уменьшить
http://www.kyxarka.ru/news/1249.html