Закуски и салаты

Надоели салаты в виде лошадей, да и готовить их сложно, есть такие же вкусные, но попроще?

морской каприз

Понадобится: 1 банка филе кальмаров, 450 г маринованных шампиньонов, 200 г крабовых палочек, 1 банка кукурузы, 3 яйца, 200 г сыра гауда, 250 г майонеза, зелень по вкусу
Приготовление:
Кальмары измельчить, грибы нарезать пластинами. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить и натереть на мелкой терке. Также на мелкой терке потереть крабовые палочки и сыр. Салат укладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом. 1-й слой — кальмары, 2-й слой — грибы, 3-й слой — крабовые палочки, 4-й слой — кукуруза, 5-й слой — яйца, 6-й слой — сыр. Готовый салат украсить любой зеленью.
Галина Ширшова
Лучший ответ
Салат Оливье - Вкусно и Просто.
Настюффка=) =***** приятного аппетита!
Так ведь никто не заставляет оформлять салат в виде конской морды! Что за бред? Так ведь 2014 -Год Деревянной Синей Лошади....Вы все салаты в синих тонах подадите?
Аружан )))
Алуа Амирова Здорово будет,если и салат в синих тоназ и деревянный )))))
Вот почти не готовила салатов змеиной формы и прочее)
Салат "Гранатовы браслет". Слои - ваша фантазия.
Салат в виде лошади? ! Что за ...
Просто, без дешевой подделки, похожей на творчество убогих, нельзя САЛАТ смешать?
Листовой салат, лук тонкими кольцами, помидорки-черри и креветки, заправленные оливковым маслом. Это для "хозяюшек" уже не еда? Надо тонну майонеза выложить слоями, изображя то, чего никогда не умела - это по-вашему МАСТЕРСТВО?
Tatyana Grishanova
Помидор в левую руку, огурец в правую. Есть попеременно, макая в соль.
При этом, можно лизать растительное масло.
А я думаю год людей когда-нибудь наступит? Пока только год скотины какой-то
Один раз и то по просьбе, приготовила салат, украшенный в виде морды тигрёнка. Больше таким не занималась.
Не хочется.
Для разнообразия пользуюсь рецептами тематических салатов, но фигурки и морды не "ваяю")))
Просто украшаю по настроению или из ингредиентов этого салата что-нибудь придумываю на верхнем слое как украшение. Ну и ещё ставлю на стол фигурку символа года. Или сувенир, или свечку фигурную, которую в конце года сжигаем. Таким образом и мне удобно и вроде сервировка каждый год отличается.
Сосиски кушай.