Закуски и салаты

Посоветуйте хороший рецепт салата с небольшим количеством ингридиентов.

К новому году) Желательно вкусный и опробованный на себе. С порядком как и что делать! Заранее спасибо)
Овощной салатик.

1 огурец

1 морковь

1 зубчик чеснока

Заправка:

2 ст. л. растительного масла

1 ст. л. соевого соуса

1 ч. л. сахара

1 ст. л. яблочного уксуса (6%)

1/4 ч. л. красного перца

1/4 ч. л. черного перца

Овощи помыть, очистить. Огурец и морковь нарезать тонкими
ленточками (овощечисткой) . Чеснок нарезать тонкими пластиками.

Для заправки смешать все ингредиенты.

Залить овощи заправкой, перемешать. Овощной салат должен
настояться 30 минут. ---------------------

Салат из свеклы с йогуртом

свекла - 3 шт;

лимонный сок - 2 ст. л. ;

оливковое масло EV - 1 ст. л. ;

петрушка - пучок;

чеснок - 1 зубчик;

йогурт турецкий или греческий - 3 ст. л. ; соль.

Варим свеклу до готовности. В процессе варки солим.
Остужаем, чистим и режем кубиками. Совсем мелко не нужно. И на терке не трите,
не то.

Отправляем свеклу в миску, сбрызгиваем лимонным соком и
оливковым маслом.

Перемешиваем.

Мелко рубим листики петрушки.

Отправляем их к свекле. Туда же выдавим зубчик чеснока.
Перемешаем. Я рекомендую (если есть возможность) до подачи на стол вот так вот
постоять ему минут 30, пусть пропитается.

А затем заправить йогуртом.

Перемешиваем. Готово.

Подаем как салат или как гарнир.
Ольга Соколова
Лучший ответ
квашеная капуста с луком и душистым постным маслом
натёртые на тёрке редька с морковью с майонезом
свекла варёная натертая на терке со сметаной и сахаром
сельдерей стебли огурец китайская капуста мелконарезанные с майонезом сюда же можно добавлять или сыр или курицу кусочками
ВИНЕГРЕТ
отварить свеклу \ морковь\ картошку в кожуре
когда остынут почистить и мелко порезать добавить квашеную
капусту и лук и горошек или варёную фасоль помаслить и съесть
Салат из кальмаров с яйцом и луком

филе кальмаров -
500г

яйцо - 3-4 шт.

лук репчатый -
2-3 луковицы

майонез - 1/2
стакана

зелень, соль,
специи - по вкусу

Филе кальмаров
очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с
нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не
горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат
полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат с
консервированной фасолью.

Копченую грудку
курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный
огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками
 и курицей. И всё заправляем майонезом.
Ada Karabadjak
Я часто такой готовлю.
Морковку сырую натереть, лук замариновать, свежую петрушку порезать.

Всё соеденить, посолить, поперчить и заправить сметаной!

Это очень вкусно!
дайкона на терке мелко, но не перетирание. Чтобы дайкона было больше чем других ингридиентов.
капусты порезать немного мелко.
свежих огурцов порезать
яйцо
Добавить зелени, посолить, добавить майонез, перемешать.
300 г филе селедки
1 кисло-сладкое яблоко
3-4 маринованных огурца
2 луковки шалот
Несколько перьев зеленого лука
100 мл сливок
100 г сметаны
1 ст. л. хрена
Соль, молотый перец по вкусу
Евгения Белик
копченая куриная грудка, банка маринованых опят - именно опят (промыть холодной водой) , сыр натереть на крупной терке, примерно 150-200 г. , заправить майонезом
Aidana Abrosimovs
Банка ананасов
сыр по вкусу
чеснок по вкусу
майонез по вкусу

Ананасы нарезать кубиками, сыр натереть на мелкой терке, чеснок почистить и выдавить давилкой-чесночницей. Смешать все с майонезом.
Наберите в поисковике "Поварёнок. ру" Там множество различных рецептов. Есть возможность комментировать и задавать по ходу вопросы если что непонятно.
Вкусный и готовила сама ))) http://youtu.be/l_X73uj3KPM
кислые огурцы, яйца (сварить заранее) , сыр твердый и сухарики ( с любым вкусом) , майонез, соль по вкусу. яйца и сыр на терку, огурцы кубиками, заправить майонезом, посолить, перед подачей кинуть сухарики (чтоб они не были мягкими) и по желанию украсить зеленью (я брала зеленый лук, т. к. лука в рецепте нету! ) очень быстро и очень вкусно...
Ветчина (вареная) — 300 гГрудка куриная (отварная) — 1 штКапуста пекинская (небольшой кочанчик) — 1 штМорковь (по-корейски) — 200 гЯйцо — 3 штМайонез — 100 гОрехи грецкие — 1 горст.
Пекинскую капустку шинкуем, складываем в салатник. Салат «Анастасия» ингредиентыВетчину режем длинными полосочками и туда же. Салат «Анастасия» ингредиентыДобавляем корейскую морковь. Салат «Анастасия» ингредиентыКуриную грудку режем. Салат «Анастасия» ингредиентыЯйца взбиваем, добавляем 2 ст. л. воды и чуть-чуть муки. Жарим 2 омлета, остужаем, нарезаем соломкой. Все смешиваем, солим по вкусу, заправляем майонезом, посыпаем грецкими орехами и едим.
Ленуся Шилова
Стебель сельдерея, яблочко, ананас, твердый сыр. Нарезаем кубиками, под майонез перемешиваем и салатик дамский готов.
Muslim Sunna
берешь мандарины крутишь их аб стол, ложишь туда салфетки, ложишь туда винигрет, берешь блэндер, суешь туда все это и крутишь блэндэр 1 час, потом все это суешь в духовку и вуаля, вот тебе леденец сука