Закуски и салаты

Какие необычные салаты можно приготовить Зимою?..)

Nina Sarapkina
Теплый салат из куриной печени .

400 г куриной печени
1 луковица
1 груша
1 небольшое манго
2 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. жидкого меда
оливковое масло
листья салата
-----------------------------------
Обжарить мелко порубленный лук на разогретой с оливковым маслом сковороде.
Печень промыть,очистить от пленок,нарезать на кусочки,залить смесью соевого соуса с медом и дать пропитаться в течении 10 мин.
Обжарить печень в течении 5 минут ,немного посолить,поперчить.
Манго и грушу очистить и нарезать на мелкие кусочки.
Фрукты соединить с печенью и обжарить еще несколько минут.
Подавать в теплом виде,выложив на листья салата .
Приятного аппетита!
Rita Fast
Лучший ответ
Nina Sarapkina Ирина, доброго Вам вечера!.)
Удачи, настроения!.)))
Хороший рецепт, спасибо!)
Вкусно, аппетитно!.) ))
... обязательно попробую...))))

РЕЦЕПТ САЛАТА «ОЛИВЬЕ»

НАДО: 40 г картофеля («кружочки» вырезаются французской ложкой)
30 г моркови
20 г зеленого горошка
20 г малосольных огурцов
60 г крабов
10 г красной икры
Зелень для украшения
40 г домашнего майонеза на перепелиных яйцах

КАК ГОТОВИТЬ: 1. Отварить картофель, морковь, горох.  2. Выложить ингредиенты фигурно на тарелку.  3. Огурцы нарезать продольно и свернуть в «рулетики».  4. Майонез: взбить желтки с оливковым маслом, добавить горчицу, сок лимона, соль.  5. Через кондитерский мешок отсадить майонез на тарелку.  6. Украсить блюдо зеленью и подавать.»
в креманках с креветками
оливье конечно же) салат с крабовыми палочками. печень+омлетный блинчик+зелёный горошик.
Не знаю, насколько салат необычный, но для меня он был таким) Он называется коктейль для двоих. Мне очень понравился! Рецепт в комментариях, если интересно.
Вот ссылка, там очень интересные и легкие в приготовлении салаты)
Сам пользуюсь=)