Закуски и салаты
Заливное из оливье и селедка под шубой
Давайте расскажите рецептик какого нибудь салатика к Говому году?
все уже надоело) ) ) может новенькое чего есть? только со сладким вместе не надо, мужики не любят совместное)))
Давайте)) язык отварной говяжий,салат листовой-пекинский,горошек,яйца,немного маринованных грибочков,репчатый лук ошпареный(охлажденный). Заправка-майнез+сметана или йогурт,соль,перец,горчица,все взбить и заправить....Выложить на салатные листья. Мужики едят как правило мясосодержщие салаты))) Хотя -никакие это не салаты-а закуска!!! салат-это из зелени))) А еще форшмак из селедки попробуйте-тока рубленый! не фарш,который. Можно без антоновки-вкснятина-мням))) Порубить Сельдь-филе малосольную,яйца,лук (я опять же люблю ошпареный),немного картошки отварной в мундире отваренной+немного сливочного замороженого масла. Все порубить. Можно добавить антоновку-яблоко-для пикантности! Заправить темс же соусом-майонез+сметана+горчица+соль/перец.Подать с рубленым зеленым луком+тосты из пшеничного хлеба+рюмка ледяной водки))))))
Ольга Лёткина
Спасибо, это мы любим!!

Салат слоеный с маринованными опятами
- 200г куриной грудки
- 2 картофелины
- 2 небольшие морковки
- 2 яйца
- зеленый лук
- 1 баночка маринованных опят
- майонез
- маслины
- соль
- перец
Яйца, картофель, морковку и филе сварить до готовности
Отварить куриное филе, остудить и нарезать полосками
Вареную картофель очистить и натереть на терке
Вареную морковку очистить и натереть на средней терке
Яйца сварить, натереть на терке
Зеленый лук мелко нарезать
На большую тарелку выложить картофель придавая ей форму
круга, немного придавить картофель ложкой, посолить и поперчить, обильно
смазать майонезом
На картофель выложить куриное мясо, посолить, поперчить,
смазать майонезом
На мясо выложить опята (слить маринад с грибов)
Грибы посыпать зеленым луком, смазать майонезом
На лук выложить тертые яйца, смазать майонезом
На яйца выложить морковку
Украсить салат половинками маслин:
-------------------------------------------------------
Салат "Красная шапочка"
Куриная грудка (желательно гриль или копченая) - 300 г
Гранат - 1 шт (средний, без косточек)
Картофель - 2 шт
Яйца (куриные) - 2
шт
Сыр (твердый) -
120 г
Грецкие орехи
(очищенные) - 150 г
Морковь - 2 шт (средних размеров)
Лук (репчатый) - 1
шт
Зелень (например укроп)
Приготовление: Морковь и картофель отварить в мундире,
очистить, нарезать кубиками (средних размеров) . Яйца отварить, остудить в
холодной воде (будут легче чиститься) , почистить и натереть на крупной терке.
Сыр также натереть на крупной терке.
Мелко нарезать грецкие орешки (можно натереть на мелкой
терке) , немного оставить для украшения (как на фото) . Очистить гранат. Мелко
нарезать куриную грудку. Лук нарезать кольцами.
Уложить салат
слоями, смазывая каждый майонезом. 1 слой - лук (перед укладкой, обдать
кипятком) , также можно обойтись и без лука.
2 слой - картофель.
3 слой - курица.
4 слой - грецкие
орешки.
5 слой - морковь.
6 слой - яйца.
7 слой - твердый
сыр. Сверху украсить салат зернами граната и зеленью.
Выложить по кругу
грецкие орешки.
- 200г куриной грудки
- 2 картофелины
- 2 небольшие морковки
- 2 яйца
- зеленый лук
- 1 баночка маринованных опят
- майонез
- маслины
- соль
- перец
Яйца сварить, натереть на терке
Зеленый лук мелко нарезать
смазать майонезом
На яйца выложить морковку
Украсить салат половинками маслин:
Салат "Красная шапочка"
Гранат - 1 шт (средний, без косточек)
Картофель - 2 шт
Яйца (куриные) - 2
шт
Сыр (твердый) -
120 г
Грецкие орехи
(очищенные) - 150 г
Морковь - 2 шт (средних размеров)
Лук (репчатый) - 1
шт
Зелень (например укроп)
Сыр также натереть на крупной терке.
Уложить салат
2 слой - картофель.
3 слой - курица.
4 слой - грецкие
орешки.
5 слой - морковь.
6 слой - яйца.
7 слой - твердый
Выложить по кругу
грецкие орешки.
Салатик к Говому году? Удивительно, что буквы Н и Г располагаются рядом.
ОписАться)) ) каждый может, но ближе к делу.
Описки истории
Происхожденье человеков - тёмный лес,
Родимых пятен до фига в истории.
Кабы на прапрабабку мамонт влез,
Вот было б с хоботом мучение и горе-то!
Что приготовить на Новый год 2014, какие горячие блюда, салаты, закуски, бутерброды и напитки поставить на стол в соответствии с восточным календарем тридцать первого декабря, мы и решим сейчас с вами.
Что готовить на год лошади
Полагаю, что сервировка новогоднего стола вызывает уже гораздо меньше вопросов, а стало быть, теперь можно заняться кулинарными изысками.
Относительно недавно появилась традиция готовить блюда, соответствующие покровителю года грядущего, и еще не успела прочно закрепиться в странах Европы. Проблема заключается в том, что приходится объединять привычную европейскую кухню с восточной философией, подбирать продукты и методики их кулинарной обработки, согласуясь с элементами, отвечающими тому или другому животному.
Что готовить на Новый год
При выборе блюд для новогоднего стола согласно восточному календарю, следует учитывать не только признаки, характерные для будущего талисмана, но и для его стихии. В следующем году нашим талисманом станет синяя, деревянная лошадь. Давайте приготовим такие блюда, которые придутся ей по вкусу.
Если вы твердо решили следовать восточному календарю, от сациви и бефстроганова или фаршированной курицы и печени в сметане в этот раз придется отказаться. Зато баклажаны или как их еще называют «синенькие» будут как раз кстати. Ведь цвета следующего года - синий, зеленый, фиолетовый, голубой, серый. Так что таким овощам самое место на праздничном столе.
Баклажаны, фаршированные овощами
Состав:
3 баклажана
1 морковь
2 репчатые луковицы
1 болгарский перец
2 помидора
соль по вкусу
перец черный молотый по вкусу
1-2 зубчика чеснока
сыр для посыпки
майонез для смазывания
Растительное масло для жарки
Баклажаны вымыть, отрезать плодоножки и разрезать их вдоль пополам. Посолить и дать постоять минут 30. Ложкой из каждой половинки удалить мякоть, оставив толстенькие стенки.
Приготовить начинку: морковь и перец нарезать соломкой, лук - полукольцами, вынутую мякоть баклажан - кусочками. Все обжарить на растительном масле. Добавить нарезанные кусочками помидоры и потушить все вместе, что бы выпарилась лишняя жидкость. В самом конце положить чеснок, пропущенный через пресс, соль и перец.
Полученным фаршем наполнить половинки баклажан, посыпать их сверху натертым на терке сыром и смазать майонезом. Уложить баклажановые лодочки на противень, смазанный растительным маслом, а еще лучше, смальцем и запекать в духовке 30 минут при температуре 180 градусов.
баклажаны фаршированные овощами
Решая, что готовить на Новый год 2014, помните, что лошадь в природе питается не только травой, но и злаками, и корнеплодами. Будет замечательно, если на праздничном столе окажется несколько горячих блюд, салатов и закусок, содержащих эти продукты.
Порадуйте лошадку разнообразием угощений. По сложившейся традиции, новогодний стол должен ломиться от закусок и напитков. Не станет исключением и год 2014, ведь наш нынешний талисман тоже любит покушать, как следует. Особенно, это относится к блюдам, содержащим лошадиные лакомства - морковь, свеклу, картофель.
Жмите сюда
http://kulinyamka.ru/vse-dlya-prazdnika/chto-prigotovit-na-noviy-god.html
Щёлкайте и сюда
http://povar.ru/list/new_year/
Описки истории
Происхожденье человеков - тёмный лес,
Родимых пятен до фига в истории.
Кабы на прапрабабку мамонт влез,
Вот было б с хоботом мучение и горе-то!
Что готовить на год лошади
Что готовить на Новый год
Баклажаны, фаршированные овощами
Состав:
3 баклажана
1 морковь
2 репчатые луковицы
1 болгарский перец
2 помидора
соль по вкусу
перец черный молотый по вкусу
1-2 зубчика чеснока
сыр для посыпки
майонез для смазывания
Растительное масло для жарки
баклажаны фаршированные овощами
Жмите сюда
Щёлкайте и сюда
http://povar.ru/list/new_year/
Екатерина Жукова
А вас не смущает,что год лошади наступает НЕ 31 декабря 2013?))))))))))))
Салат с сельдью и грибами: свекла, грибы, морковь, яйца, сельдь, майонез

мне очень нравится салат из тертого сыра, консервированных ананасов, чеснока и все заправлено майонезом. (на 3 ч. л. тертого на мелкой терке сыра - 1 чайная ложка консервированных кубиками ананасов. Чеснок по вкусу, майонез по вкусу).