Закуски и салаты

пожалуйста напишите рецепт мясо с ананасом Кулинария

Viki Ракина
Свинина, запеченная с ананасами

свинина - 500 г,

ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,

помидоры - 2 шт. ,

лук - 2 шт. ,

сыр - 80-100 г,

майонез - 200 г,

соль,

перец,

маслины

Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив,
в пакет.

Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом
противень.

Лук и помидоры порезать кольцами.

На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.

Сверху положить кружки помидора.

На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.

Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить
маслину.

Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
Тамара Деньгуб
Лучший ответ
У меня вот такой рецепт

Беру обычно свиную корейку, без косточки. Нарезаю на порционные куски, по одному на порцию или как у вас едят, отбиваю. Соль, перец, можно чеснок, пряные травы- тут нет предела фантазии, можно прованские, хмели-сунели, модно просто душицу и чабер. Пересыпали, положили, пусть полежит немножко, сбрызните растительным маслом, мясо пропитается всеми этими вкусами и ароматами.
репчатый лук нарезаю довольно мелко, но не в пюре, чуть припускаю на растительном масле. Обжариваю слегка и тертую морковь. Сухие грибы предварительно отваренные меленько нарезаю и слегка обжариваю. Можно их обжарить с луком.
Ананасы консервированные меленько нарезаю (могу крутануть их в блендере) , вместо ананасов брала яблоки, айву (свою, доморощенную, но ее чуток проваривала) , можно взять чернослив, но он лучше с говядиной сочетается.
В майонез добавляла желток сырого яйца, чтобы он не растекался, а схватился такой шапочкой.
Твердый сыр (у меня- российский, самый доступный в нашем захолустье) на крупную терку.
Противень смазать маслом, уложить на него мясо, чуть отступая друг от друга-легче будет перекладывать на тарелки. Потом кладу на куски мяса лук с грибами, морковь, нарезанный ананас. Поливаю майонезом и сверху присыпаю тертым сыром. Ставлю в духовку и запекаю до румяной корочки. на гарнир у меня предпочитают картофельное пюре (ну бульбаши мы!!! )
Иногда делаю по этому варианту в порционных сковородочках, но мясо тогда нарезаю как на бефстроганов. Все равно вкусно.
я беру свинину, режу на кусочки, кладу в огнеупорную посуду смазанную предварительно, сверху кусочки консервированного ананаса+майонез+тертый сыр- и в духовку-вкуснятина обалденная!!!!
Мясо в ананас засовываеш и жариш обваляв в говне
мне мама делает такой)
Елена Казак Просветленный (46296 люди просят проверенный рецепт а не из интернета