Закуски и салаты

вопрос. . .посоветуйте какой салат приготовить из морского коктейля?

Салат – «Морской царь» Необходимые ингредиенты: свежий огурец – 2 шт. морской коктейль – 450 г королевские креветки – 5 шт. сыр твердых сортов – 90 г грейпфрут – 1 шт. сладкий перец – 1 шт. оливки без косточек – 12 шт. чеснок – 2 зубчика оливковое масло холодного отжима – 3,5 ст. ложки репчатый красный лук – 1 шт. томаты черри – 200 г свежая зелень черный молотый перец Огурцы нарезать тонкой соломкой или протереть на терке. Лучок и перец мелко нашинковать. Томаты разрезать на половинки. Сыр протереть не средней терке. Оливки порезать колечками. Морской коктейль отварить в подсоленной воде до готовности. Креветки королевские отварить отдельно. Заправку приготовить из свежевыжатого сока грейпфрута, оливкового масла, измельченного чеснока, сахара, соли и молотого перца. Все необходимые ингредиенты смешать, полить заправкой. Перемешать. Украсить королевскими креветками и свежей зеленью.
Татьяна Захарова
Лучший ответ
Салат – «Морской царь»

Необходимые ингредиенты:

свежий огурец – 2 шт.
морской коктейль – 450 г
королевские креветки – 5 шт.
сыр твердых сортов – 90 г
грейпфрут – 1 шт.
сладкий перец – 1 шт.
оливки без косточек – 12 шт.
чеснок – 2 зубчика
оливковое масло холодного отжима – 3,5 ст. ложки
репчатый красный лук – 1 шт.
томаты черри – 200 г
свежая зелень
черный молотый перец
Огурцы нарезать тонкой соломкой или протереть на терке. Лучок и перец мелко нашинковать. Томаты разрезать на половинки. Сыр протереть не средней терке. Оливки порезать колечками. Морской коктейль отварить в подсоленной воде до готовности.

Креветки королевские отварить отдельно. Заправку приготовить из свежевыжатого сока грейпфрута, оливкового масла, измельченного чеснока, сахара, соли и молотого перца. Все необходимые ингредиенты смешать, полить заправкой. Перемешать. Украсить королевскими креветками и свежей зеленью.
Сашенька ))))))))
Салат нежный с коктейлем из морепродуктов!

Ингредиенты для "Салат нежный с коктейлем из морепродуктов! "
Лук пассированный - две штуки
Рис отварной (уже отваренного) - 1,5 стак.
Морепродукты ассорти (у меня замороженные) - 300 грамм
Майонез - 150 грамм
Сыр твердый - 150 грамм
Яйцо отварное - три штуки

Способ приготовления "Салат нежный с коктейлем из морепродуктов! "
Морепродукты отварить в подсоленной воде с добавлением лаврового листа, перчика горошком, долькой лимончика-10 мин откинуть на дуршлаг, остудить подготовим необходимое удобное блюдо-овальное или как у меня, это тортница плоская, два стакана а теперь наши ингредиенты -рис отваренный -морепродукты -яйца-натертые на терке мелкой -лук соломкой- пассированный на масле -сыр на терке мелкой потереть и майонез в такой последовательности у будем укладывать слои каждый промазывая майонезом вот так ставим два стакана-что бы были дырочки в восьмерке и выкладываем наши ингредиенты, формируя красивую восьмерку вот такая восьмерочка получается! ! последним слоем будет сыр, поэтому если гости еще не на пороге, то не стоит им обсыпать, засохнет поэтому перед водружением нашей восьмерочки на стол, вынимаем стаканчики-и обсыпаем хорошенько со всех сторон сыром,, и украшаем зеленью и чем душа пожелает Прияиного вам ПРАЗДНИКА!!!!
морской коктейль выложить в салатницу, маслины или оливки (по вкусу) , нарезать кубиками авокадо и 250 гр помидо черри. заправить оливк. маслом
Glamour_Sgx Satbaeva
Морской коктейль с жареными овощамиДля его приготовления Вам понадобятся: 400гр морского коктейля (кальмары, осьминоги, мидии, креветки) , смесь овощей (сладкий перец, помидоры, корень сельдерея, зеленая стручковая фасоль, морковь, кабачок цуккини) – 350 гр, 1-2 зубчика чеснока, зелень, соевый соус и растительное масло. В сковороде с толстым дном разогрейте 1-2 столовые ложки растительного или оливкового масла. Нарежьте лепестками чеснок, обжарьте его до мягкости, затем выньте шумовкой. Он нам больше не понадобится. Добавьте морской коктейль и обжарить его на сильном огне примерно минуту, не более. Добавьте к коктейлю смесь нарезанных овощей и обжаривайте до тех пор, пока фасоль не станет мягкой. Это займет примерно 7-10 минут. Если будет суховато, добавьте немного воды. В готовую смесь из морепродуктов и овощей добавьте соевый соус – 2-3 столовые ложки, перемешайте, добавьте соль. Разложите по тарелкам и посыпьте мелко порубленной зеленью.
Приятного аппетита! Салат Морской коктейль с овощамиДля приготовления этого салата возьмите: морской коктейль – 400 гр, красный сладкий лук – ? луковицы, сладкий перец – 1 шт, помидоры – 2 шт, зелень, сок лимонный, соль, молотый черный перец, сливочное масло – 30 гр, масло оливковое. Промойте овощи. Помидоры и перец разрежьте, удалите из перца семена, из помидоров – мякоть. После этого нарежьте их тонкими полосками. Лук нарежьте тонкими полукольцами и ошпарьте кипятком.
Растопите в глубокой сковороде сливочное масло и добавьте морской коктейль. Обжаривайте их до того момента, пока жидкость не испарится. Снимите сковороду с плиты и остудите морепродукты.
Переложите остывший морской коктейль в салатник. Добавьте овощи и зелень. Посолите и заправьте лимонным соком. Перемешайте и добавьте пару столовых ложек оливкового масла.
На тарелку положите лист салата и выложите на него горкой приготовленную смесь из морского коктейля. Салат Пикантный морской коктейльДля его приготовления Вам понадобится:
500 гр морского коктейля, 100 гр салата рукола, 2 зубчика чеснока, 2 ст. л. соевого соуса. Для приготовления соуса возьмите: 2ст. л. сметаны 25% жирности, 2 ст. л. сока лайма, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. коричневого сахара, несколько сушеных томатов, перец по вкусу. Морской коктейль разморозьте и откиньте на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Разогрейте в сковороде 1 ст. л. растительного или оливкового масла. Измельчите чеснок и слегка его обжарьте. Добавьте к нему морской коктейль и тушите под крышкой 3-4 минуты. После этого влейте соевый соус, перемешайте, снимите с плиты и оставьте остывать морепродукты под крышкой. Чтобы приготовить соус, смешайте сок лайма, оливковое масло, томаты и перец. Растворите в этой смеси сахар, и после этого добавьте сметану.
морской коктейль уже сам по себе как салат, чем меньше постороннего положить-тем больше вкус самого продукта будет
Sabina Idrisova)
Если он мороженный- то только суп! Если - в рассоле без масла- то - Оливье...
Салат "Нептун" Ингредиенты: креветки-300 гркальмары-300 гркрабовые палочки-200 гр5 яиц130 гр. красной икрымайонезПриготовление: 1. Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения. 2. Варим креветки в слегка подсоленной воде. 3. Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное-не переварить их, иначе получатся резиновыми! 4. Нарезаем крабовые палочки. 5. Теперь добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась) . 6. Соль-перец по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т. к. икра и майонез могут дать достаточно соли.

я туда добавила еще семга малосоленой, получилось просто бомба!!!
Lyubov Reshetnikova