Закуски и салаты

Подскажите вкусный и недорогой салат на Новый Год)

Салат с куриным филе и огурцами

300 г куриного филе

200 г огурцов

3 яйца

соль

майонез

Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после
закипания) .

Остудить.

Нарезать маленькими кусочками.

Огурцы нарезать соломкой.

Яйца натереть на средней терке.

Смешать филе, яйца, огурцы, посолить по вкусу.

Заправить майонезом.
ОК
Ольга Корнеева
Лучший ответ
Ингредиенты для рецепта Зеленый салат с мясом и фасолью

салат - 100 грамм
мясо отварное - 200 грамм
фасоль вареная - 100 грамм
лук репчатый - 100 грамм
масло растительное - 50 грамм
чеснок - 50 грамм
оливки без косточек
соль
перец жгучий

Способ приготовления рецепта Зеленый салат с мясом и фасолью

- Лук мелко шинкуем и пассеруем на растительном масле.
- Мясо нарежем кубиками.

- Соединим нарезанный соломкой зеленый салат, фасоль, лук, мясо, добавим перец, рубленый чеснок и соль по вкусу.

- Оформим салат оливками.
Три куска бородинского хлеба режем на кубики, обжариваем на масле. Банка фасоли (лично я "Хейнц" предпочитаю, но подойдёт любая) , пучок укропа, три-четыре зубчика чеснока. Укроп и чеснок измельчаем, конечно. Всё сваливаем в кучу, заправляем майонезом, тщательно перемешиваем, даём отстоятся минут 10, чтобы сухарики майонезом прониклись. Дольше не надо, а то сухарики в кашу. Хотя, мои и так едят за обе щёки! :)
С Наступающим! :)
Салат "Праздничный"
Ингредиенты:
морковь
чеснок
грецкие орехи
майонез
свекла
сыр
чернослив
Блины-2 шт
Приготовление:
3 крупные моркови потереть на средней терке, добавить 3 зубка чеснока, мелко порезанного, 2 столовых ложки измельченных орехов, майонез. Все перемешать и выложить на блюдо.
Отварить 2 свеклы, натереть на терке, добавить 100г тертого сыра, 4 зубчика чеснока, горсть порезанного мелко чернослива и майонез. Перемешать и половину выложить на морковь.
На блинчики намазать вторую половину свекольно-сырной смеси, свернуть рулетом .Порезать на кусочки 2см. Получившиеся розочки выкладываем на салат, а по кругу обильно посыпаем зеленью.
Нарезаешь помидоры, добавляешь сметану, перемешиваешь и салат готов! :D
селедка под шубой.
Оливье
Валентина ......
Самый вкусный и недорогой этот. https://youtu.be/dZ1x1nQMmls
Картошка, яйца, лук, майонез и чёрный перец. Я его очень люблю и готов съесть кастрюлю.