"Баночный салатик"
Фасоль красная
консервированная (фасоль в собственном соку) - 1 бан.
Шампиньоны
консервированные - 1 бан.
Кукуруза
консервированная - 1 бан.
Чеснок - 1-2 зуб.
Майонез
Все баночки открываются, ссыпаются в одну мисочку,
добавляется давленый чесночок, заправляется майонезом и кушается! (с фасоли
слить сок и промыть) .
Вот почему салат-баночный! ; -) Все ингредиенты из банок!
Быстро и вкусно!
Закуски и салаты
Подскажите вкусный и недорогой салат.
1 банка конс. фасоли (промыть), 2 вар. яйца, 1 вар. морковь, 1 плавл. сырок ( на тёрке), 1--2 з. чеснока--заправить майонезом. Добавляют сухарики, но и без них не плохо.
Морковь тёртая мелко (свежая) +маринованный лук+петрушка. Заправить сметаной
Салат "Табуле"
Ингредиенты:
200 г кускуса
300 г томатов
пучок зеленого лука
пучок петрушки
лимона
соль
перец
оливковое масло
Кускус залить кипятком и оставить минут на 20.
Нарезать помидоры.
Порубить зеленый лук и петрушку (без стеблей) .
Смешать петрушку, лук, помидоры и кускус. Заправить салат 4-5 ст. л. оливкового масла и выжать сок половины лимона. Посолить, поперчить и отправить в холодильник, чтобы салат пропитался.
Можно добавить дольки лимона как для декора, так и для вкуса.
Ингредиенты:
200 г кускуса
300 г томатов
пучок зеленого лука
пучок петрушки
лимона
соль
перец
оливковое масло
Нарезать помидоры.
Свеклу отварить, натереть, добавить чеснок по вкусу, заправить майонезом и приятного аппетита.
Мелко нашинкованная капуста, укроп, зеленый лук, зерна граната, заправка из майонеза сделанного своими руками или покупного, очень рекомендую!
морковь по корейски. Зная ну очень вкусный рецепт. Если интересует, то пишите в лс.
Цезарь не очень дорогой: грудка куриная 100 р, черри упаковка 70 руб, салат айсберг, 50, сыр пар мещан 70 руб, майонез, лимон и горчицу смешать для заправки, а и сухарики 25 руб
порезать моцареллу на 2 половинки, порвать салат (именно порвать, а не порезать), добавить помидоры черри, заправить растительным маслом и добавить лимонный сок, соль по вкусу
Салат «эдельвейс»
Інгредієнти
● помидоры 2 шт
● огурец свежий 1
шт
● кукуруза
консервированная 1 банка
● мясо курицы
отварное 150 гр
● лук зеленый по
вкусу
● перец сладкий
большой 1 шт
● сухарики по
вкусу (самодельные)
● чеснок по вкусу
● соль и перец
молотый по вкусу
● масло
подсолнечное или оливковое
1 Овощи порезать
не очень мелко, между тем мясо нарезать небольшими кусочками.
2 Чеснок
раздавить и порезать.
3 Батон порезать
кубиками и подсушить на сковороде.
4 Заправить салат
маслом, посолить и поперчить.
5 Сверху выложить
сухарики.
6 Перемешать
перед подачей.
Інгредієнти
● помидоры 2 шт
● огурец свежий 1
шт
● кукуруза
консервированная 1 банка
● мясо курицы
отварное 150 гр
● лук зеленый по
вкусу
● перец сладкий
большой 1 шт
● сухарики по
вкусу (самодельные)
● чеснок по вкусу
● соль и перец
молотый по вкусу
● масло
подсолнечное или оливковое
1 Овощи порезать
2 Чеснок
раздавить и порезать.
3 Батон порезать
кубиками и подсушить на сковороде.
4 Заправить салат
маслом, посолить и поперчить.
5 Сверху выложить
сухарики.
6 Перемешать
перед подачей.
капуста
купить пекинскую капусту, перец красный. Полукольцами нарезать перец, и пекинскую капусту нарвать и заправить маслом подсолнечным.... Очень вкусно.... Только главное масло много не налить!