Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста интересные салатики,только проверенные!))

лапша ролтон. поломать ее, залить майонезом, дать постоять мин 10-15, перемешать. кто не знает- получился сырный салат
Вероника Куренкова
Лучший ответ
САЛАТ "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ"

картофель
яйца
морковь
свекла
грудка куриная отварная
майонез
гранатовые зёрна
соль
перец чёрный молотый

Картофель, яйца, морковь, свеклу сварить и очень мелко нарезать (по рецепту на тёрке натереть надо, а я не люблю - как каша) .
Грудинку тоже мелко нарезать. На плоскую большую тарелку положить широкий стакан. Смазать тарелочку майонезом. И раскладывать слоями:

1-й слой: картофель, соль, перец, майонез
2-й слой: свекла, соль, перец, майонез
3-й слой: морковь, соль, перец, майонез
4-й слой: грудинка, соль, перец, майонез
5-й слой: яйцо, соль, перец, майонез

Верх хорошо смазать майонезом и посыпать (красиво украсить) гранатовыми зёрнами. Дать чуть постоять. Аккуратно убрать стакан. Получается салат в виде браслета.

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ИЗЮМОМ

400 г филе кальмаров,
3 яблока,
3 ст. ложки изюма,
150 г капусты,
1 морковь,
4 ст. ложки сметаны.

Отварим филе кальмаров в подсоленной воде. На это уйдет минуты 2-3. Затем нарежем мясо кальмаров соломкой. Так же нарежем свежие яблоки, морковь и капусту. Все смешаем, добавим промытый изюм, заправим сметаной. При подаче на стол украсим веточками зелени.

Салат из мандаринов, грибов, сыра и перца

5 мандаринов,
2 яблока,
2 стручка сладкого перца,
100 г шампиньонов,
200 г сыра,
200 мл йогурта,
2 ст. ложки лимонного сока,
1 ч. ложка горчицы,
1 ч. ложка меда.

Яблоки вымыть, разрезать на половинки, удалить сердцевину, очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны вымыть, очистить и, разрезав на небольшие кусочки, отварить до полной готовности. Стручки сладкого перца вымыть, очистить от сердцевины и нарезать кольцами.

Мандарины вымыть, очистить от кожуры и разделить на дольки. Сыр нарезать небольшими кубиками. Уложить в салатницу порезанные яблоки, перец, мандарины, сыр и отваренные шампиньоны. Приготовить соус. Для этого тщательно перемешать йогурт, горчицу, лимонный сок и мед. Готовый соус залить в салатницу и аккуратно перемешать все находящиеся там ингредиенты. Перед подачей к столу выложить горкой и украсить дольками мандаринов.
куриное филе тертый сыр, ананас, майонез и кедровые орешки-филе отварить и нарезать, ананас нарезать. заправить все майонезм, размешать, посыпать тертым сыром и кедровыми орешками-супер :)))и очень легкий и вкусный
Ловите на ящик подборку вкусных, оригинальных и несложных салатов )
Saida Sadykova
Курица+ветчина+шампиньоны+яйцо+майонез.
Основные продукты в одинаковой пропорции.
Резать все соломкой !
капуста белокочанная или листья салата + консервированный тунец всё измельчить заправить оливковым маслом и соком лимона. вкусно полезно и низкокалорийно
Салат "Фантазия". Окорочка (3шт. ) сварить, порезать кубиками, грибы шампиньоны (300 грамм) обжарить, перец болгарский сладкий (лучше красный) порезать кубиком, огурцы маринованные (средних размеров 5-7 шт. ) нарезать тонкой полоской, пучок укропа мелко порезать. Все смешать, добавить майонез. Попробуйте, очень вкусно. Приятного аппетита!
Н;
Н@дя ;*
салат БЕРЕЗКА

1слой100гр чернослива
2слой300гр обжарен грибов
3слой300гр отварн курицы (грудка) мелко порезать
4слойотварн яйца на терке
5слой свеж огурцы порезать соломкой

все слои промазать майонезом, украсить зеленью, салат очень калорийный и вкусный
Салат: морская капуста, картофель на терке (чтобы длинный получился) и майонез! Обалднно, сытно и вкусно.
Просто рецепт ----->
В тонкие ломтики форели завернуть плавленный сыр желательно "Viola" и проткнуть зубачисткой чтоб не расползалось!
Очень вкусно....
Салат из сухариков. Необходимо взять банку красной фасоли (Боньдюэль-самая вкусная) , пачку сухариков (лучше из черного хлеба) . Все это положить в тарелку и заправить майонезом. Очень вкусно, быстро и сытно получается. только есть желательно сразу.
Можно еще дабавить тертый сыр, и мелко нарезанную ветчину.
Приятного аппетита
Мужские слезы.

Слоями:

отварная говядина кубиками ( не мелко)
маринованный в уксусе лук ( 15 мин)
отварной картофель ( на терке)
яйца отварные ( через мелкую терку)
Майонез ( после лука и яиц)
Сверху натертый на мелкой терке сыр ( майонез после него не надо)
Салатик с ананасами
берёте варёную курицу, майонез, лук, картофель, ананасы.
1 слой курица
2 слой картофель
3 с. лук
4 с. ананасы
и все слои неободимо промазать майонезом
Просто и вкусно! ! попробуйте.