Закуски и салаты

Посоветуйтеинеобычную закуску к водке, коньяку

Коньяк спустя пару минут можно запить глотком кофе. Для водки могу посоветовать отличную закуску "пыж". На половинку разрезанного вдоль крутого яйца положить свернутую колечком очищенную кильку или анчоус и кольцо репчатого лука. Капнуть 1-2 капли уксуса, а поверх всего - немножко майонеза. Пыж отправляют в рот целиком непосредственно вслед за стопкой водки
Анна Афанасьева
Лучший ответ
К водке будерброды из сыра и лимона, а коньяк не закусывают.
профессор Преображенский из нетленного «Собачьего сердца» Михаила Булгакова говорил : «Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. . .»

А вот А. П. Чехов утверждал, что человечество двести лет билось над вопросом лучшей закуски под водку, и ничего лучше соленых огурцов не придумало.

Так что, порежьте красиво хлеб, обжарьте его в топленном сале . На горячий кусочек положите ветчину и порезанный соленый огурец с чесночком. Жульен.

А коньяк можно закусывать дичью, бараниной.
а к водке-ничего необычного нет. её закусывают всем, что есть на столе и в холодильнике, а к коньяку-лимон (если учесть правило *3С*).
Натали **
Если вам хочется закусывать коньяк, то это лучше делать виноградом или фруктами. Водка это "пойло". Подойдёт и борщ и мороженое.. . всё то угодно ))
Это совершенно разные напитки. И, насколько я знаю, коньяк не закусывают - это дижестив, его пьют после застолья.
Счастье
Водка- огурчик соленый, а коньячок- лимончик
Lyazzat* Ehsanova (-_-)
Закуски к водке и коньяку разные. Они могут быть очень хорошими, вплоть до строганины, но не факт, что это Вам по-силам такую закуску найти.
Не уверена, но слышала вкусно шоколадку под коньячок. А водку салом не пробовали? Привет Украйне!