Закуски и салаты

Что приготовить на день рождения? (Пожалуйста сразу с рецептами)

Салат с консервированной рыбкой

Слоями снизу вверх:
-картошка вареная 3-4 шт средних
-скумбрия в масле 1 банка
-лук репчатый (обдать кипятком) 1 шт
-яйца вареные 3 шт
-сыр твердый 100 г
Промазать майонезом, при желании посолить.
**
Йогуртовый торт с фруктами

Ингредиенты

тесто: 2 яица, 80г. сахара, 80г. муки, 2ст. ложки воды, молотая корица

начинка: 20г. желатина, фрукты (я использовала консервированные
персики) , 200г. сметаны, 500г. йогурта, 200мл. 30%х сливок, 100г. сахара
(ну тут кто как любит)

Как приготовить

взбить яица с
сахаром и водой, добавить муку и корицу. Из полученного теста выпечь 2
коржа (15 минут в духовке при температуре 180*С)

Смешать сметану,
йогурт и сахар. Развести желатин в 50мл. воды (я использовала сироп
из-под консервированных персиков) . К желатину добавить 3ст. ложки
йогуртовой смеси, размешать и влить в оставшуюся смесь. Остудить. Как
только смесь начнет застывать, взбить и подмешать к ней сливки. В конце в
крем добавить нарезанные фрукты

Поместить один корж в форму с
разъемными бортиками (или в фигурную силиконовую, как у меня) , на него
выложить начинку, сверху положить второй корж. Поставить торт на 2 часа в
холодильник

Перед подачей посыпать сахарной пудрой
***
Салат «Королевская шуба»

1 слой: отваренная картошка мелкими кубиками
2 слой: любая копченая рыба: форель, лосось и. др
3 слой: репчатый лук или лук порей
4 слой: креветки
5 слой: отваренные яйца мелко нарубленные
6 слой: крабовые палочки
7 слой: кукуруза из баночки
8 слой: тертая морковь

Приготовление:

каждый слой смазывается смесью майонеза и натурально го обезжиренного йогурта ( чтобы салат не был сильно тяжелым, жирным)
количество продуктов берется в зависимости от размера салата, но всего по немного.
украшается
салат по-разному, можно как на - фото резаным копченым лососем,
скручиваем в розочки, можно креветками с красной икрой и т. д, по бокам
мелко в колечки нарезанный порей, или любой нарезанной зеленью
(укроп, лук, петрушка) .

Приятного аппетита!
***
Рулетики из куриного филе с сыром "Фета" и помидорами, в беконе

Ингредиенты:

на 6 рулетиков:
3 филе куриной грудки
1 средний помидор
примерно 100гр. сыра "Фета"
12 тонких полосок с/к бекона
3 зубчика чеснока (пропустить через пресс)
2 ч. л. ваших любимых специй для курицы
смесь перцев "мельница" по вкусу
соль

Приготовление:

1.Каждое филе разрезать пополам вдоль, чтобы получились пластинки, слегка отбить.
2.Посолить, поперчить, обмазать чесноком и специями. Дать полежать при комнатной температуре мин. 30.
3.Разогреть духовку до 200гр.
4.Сыр порезать на брусочки, примерно шириной с филе, с помидором поступить так же.
5.На
каждое филе положить брусочек сыра и помидора (на широкую сторону) и
свернуть плотным рулетом. Каждый рулет плотно обмотать 2-мя пластинками
бекона.
6.Уложить рулеты в жаропрочную форму (масло не нужно) и запекать мин. 20-30.
Подавать горячими с вашим любимым соусом. (У меня был чесночный с укропом)
Приятного аппетита! )
P.S.
Рулеты можно приготовить заранее на ночь/день убрать в холодильник,
накрыв фольгой, а потом просто поставить в духовку, например перед
приходом гостей)
Елена Макарова
Лучший ответ
Курица в медово — апельсиновом маринаде
Это просто нереально вкусная курица! Мясо получается мягким, нежным, сочным, просто пальчики оближешь))) Все предельно просто. Для приготовления маринада нам понадобятся: сок одного апельсина + несколько тонких кружочковмед 1 ст лкарри 1 ч л без горкисоль по вкусу (~1,5 ч л) перец красный молотый 1/2 ч лмасло подсолнечное 2 ст лИ куриное мясо (любые части по вкусу) 700-800 гВсе смешать для маринада. Мясо порезать на кусочки и перемешать с маринадом. Оставить на 2 часа. Затем выложить в форму и запечь 30 — 40 мин при 220*.Подавать с любым гарниром.
Ну торт конечно. Что это за деньрожденье без торта???
Нина Аксененко
Собственный рецепт. Крупные шампиньоны, без ножек помыл и нафаршировал смесью:
натертое на мелкой терке отваренное куриное мясо, натертый сыр, чеснок, немного зелени и специй. Все замешал со сметаной.

Каждый нафаршированный гриб обмазал майонезом и завернул в фольгу, Сверху закрутил, чтобы сок не вытекал. Держал в холодильнике. Как пришли в гости поставил в разогретую духовку. Около 200 градусов минут на 20. Пока гости целуются грибы готовы. Много не было. Смели моментально
Lyuminishn (..........)
Айсбайн по-берлински

2 л воды довести до кипения, добавить всё для бульона, через 5 минут опустить очищенную рульку в бульон, довести до кипения, снять пену, варить на малом огне 1,5-2 часа. Тем временем квашеную капусту обжарить в свином жиру за 5 минут на среднем огне, добавить раздавленные ножом можжевеловые ягоды, влить вино, готовить под крышкой на малом огне 1 час до мягкости капусты. Сваренную рульку, готовить в духовке или гриле при температуре 200°C в течение 1 часа до поджаристой корочки, смазывая силиконовой кисточкой смесью тёмного пива и мёда каждые 5-10 минут. Подавать с капустой, гороховым пюре, хрустящими колечками жареного лука и холодным пивом.
На 1-2 порции1 свиная рулька; 300 г кислой капусты; ½ ст. сухого белого вина; 1 ст. л. мёда (или тёмного сахара) ; ½ ст. тёмного пива; 4-6 можжевеловых ягод; соль. Для бульона: 1 морковь; 1-2 луковицы; 1-2 стрелки любистока (или сельдерея) ; щепотка тмина; 2 лавровых листа; 6-8 горошин чёрного перца; 2-3 горошины душистого перца; 1 звёздочка бадьяна (опционально) ; 2 гвоздички; 1 ст. л. соли.
Елена Ноздрина
Я посоветую вам приготовить салат из сухариков! Для него понадобится: пачка сухариков или кириешков, ветчина, помидор, майонез. Порезать ветчину кубиками и помидоры, высыпать сухарики и помастить майонезом! Попробуйте, я вам гарантирую, что это очень вкусный салат! У меня на дне рождения гости съели весь и еще просили, всем понравился, даже не на любителя, он всем понравится, он вкусный, деткам нравится очень! Советую!
Я на свои семейные праздники часто беру рецепты отсюда http://itsfood.ru/. Там пошаговая инструкция и фото, все просто, понятно, а главное, что вкусно получается. Выбери блюда на свое усмотрение и порадуй именинника и гостей!
Привет!!!
Вот вкуснейший рецепт салата Подарок
http://eda-recepty.com/cooking/11193-salat-podarok-
рецепт взят с сайта Хрумка
Приятного аппетита !!!