http://www.kuking.net/1_3381.htm
http://gotovly.ru/recept/?recept=2281
http://www.dink.ru/cooking/cul.php?id=9407
Закуски и салаты
Гдк можно лостать рецепт оригинальных, но в то же время несложных английских бутербродов?
10 мин + 2 мин
Калорийность: В каждой порции: примерно 640 калорий, 39 г белка, 44 г углеводов, 34 г жира (15 г насыщенного) , 114 мг холестерина, 1015 г натрия. (подробнее)
Ингредиенты: На 2 порции:
4 куска белого или хлеба из опары толщиной 2 см
125 гтонко нарезанного чеддера
125 гтонко нарезанной жареной индейки
1 небольшой помидор, нарезанный тонкими кружочками
1/2 небольшого авокадо, тонко нарезанного
I ст. ложка дижонской горчицы
15 г сливочного масла
Инструкции: Американские сандвичи — это разновидность традиционных английских бутербродов с начинками из продуктов, характерных для стран Карибского региона и Калифорнии. Покрытые растопленным сыром пли острым соусом барбекю, горячие бутерброды можно подать на ужин или на завтрак в выходные.
1. На дна куска хлеба положите слоями сыр, индейку, помидоры и авокадо. Намажьте оставшиеся 2 куска хлеба горчицей. Положите поверх начинки горчичной стороной вниз. У вас должно получиться 2 бутерброда. Слегка прижмите половинки бутерброда друг к другу.
2. Поставьте сковороду на средний огонь, растопите в ней масло. Положите бутерброды на сковороду, закройте крышкой и жарьте иx с двух сторон, осторожно перевернув металлической лопаткой.
3. Перед подачей на стол разрежьте каждый бутерброд пополам.
На 2 порции:
2 багета
25 гр сливочного масла
1 ст л порезанной петрушки
150 гр копченого лосося или форели
150 гр тертого сыра грювьер
Инструкции: 1. Порезать багет пополам вдоль. Нагреть масло и петрушку в сковороде. Снять с огня, отставить. Разложить лосось и кусочки сыра в багеты.
2. Смазать начинку маслом с петрушкой. Разогреть гриль. Обжаривать горячий багет на гриле 2-3 мин с каждой стороны. Подавать с салатом
Ингредиенты: На 2 порции:
125 гтонко нарезанного чеддера
125 гтонко нарезанной жареной индейки
I ст. ложка дижонской горчицы
15 г сливочного масла
На 2 порции:
2 багета
25 гр сливочного масла
1 ст л порезанной петрушки
150 гр копченого лосося или форели
150 гр тертого сыра грювьер
http://www.food.ua/retsepty/angliiskie-buterbrody.html
h ttp://chai.rb1.ru/cont.php?rid=1&id=45