Закуски и салаты
Квашеная капуста мелко порезала, посолила .. уложила в кастрюлю, она суховатая. . Водички подлить ?
Если сок не появился, уже и не появится. Малосочный сорт капусты. Добавьте подсоленной охлаждённой кипячёной воды. Постоянно так делаю и на качестве капусты не отражается.
НЕ НАДО лучше морковки наточить побольше и придавить грузом
мять и ставить гнет и в тепло
воду не льют
можно
можно воды подлить
так надо было помять до сока
придавить гнетом.. . сок появится через некторое время
можно, но солёной водой.
если нет гнёта переложит надо в банку утромбовать как можно сильнее
гнет нужно установить на капусту, самый простой вариант тарелкой накрыть и на тарелку банку с водой, Кстати, раз сока нет, возможно гнет слишком легкий.
Бывает такое ..можно.. я только добавляю подсоленную воду
а перетирали с солью? тогда и сок пойдет!
а между *посолила* и *уложила* вы ее хорошенько перетерли до появления сока? если сока маловато-под хороший гнет. от воды забродит. если только маринадом. можно попробовать еще раз перетереть ее
Мой рецепт .Воды 2,5 литра соль 100гр, сахар 100 грамм. Перекипятить и остудить. Капусту нашинкованную пересыпать морковью, семенами укропа или тмина. Сложить в бачонок и утрамбовать. Затем залить приготовленным рассолом. Положить гнет. Она ни когда не будет сухой капусточка.
Руками помять
Самое лучшее - капусту хорошенько помять. Затем придавить грузом. Как забродит, появится пена - прокалывать длинным колом до конца, чтобы вышел газ.
Допускается кипяченая вода, если капуста сухая, но потом, когда она перебродит.
соли немного побольше, она придаст сок капусте, хорошо помять, чтобы вышел сок