Закуски и салаты

винегрет нужно сразу подавать после приготовления или дать какое то время пропитаться?

все зависит от степени голодности, но лучше дать настояться
Арай Менлибаева
Лучший ответ
Состав
картофель - 3-4 средних или крупных шт,
морковь - 1 крупная или 2 средних шт,
свекла - 1 шт,
капуста квашеная - 100-150 г,
соленые или маринованные огурцы - 1-2 крупных шт,
лук репчатый - 1 средняя шт,
растительное масло,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Картофель, свеклу, морковь хорошо вымыть.
Овощи сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и отварить до готовности.

Совет. По-желанию, овощи можно завернуть в фольгу и запечь в духовке, при температуре 180°C до готовности. В фольгу нужно заворачивать каждый овощ отдельно.
Также овощи можно отварить в пароварке.

Свеклу, картофель и морковь остудить и очистить от кожуры.
Нарезать овощи небольшими кубиками.
Огурцы нарезать кубиками.
Квашеную капусту отжать от рассола.
Репчатый лук очистить и мелко нарезать.
Свеклу выложить в миску, добавить немного растительного масла и перемешать - тогда свекла не окрасит остальные овощи.
Добавить к свекле нарезанные картофель, морковь, огурцы, капусту, лук, посолить, поперчить, заправить маслом и перемешать.

Совет. В винегрет можно добавить зеленый горошек, отварную фасоль, консервированные грибы.

Перед подачей охладить винегрет в холодильнике.

Приятного Вам аппетита!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=224-recept-Vinegret
Елизавета I
мне кажется, это не принципиально - вкусно и так, и эдак
Мария Шмелёва
В принципе, можно и сразу.
Лиана $$$
Ирина Климович Если сразу, то будет чувствовать вкус отдельно каждого ингредиента.
я всегда сразу подаю
Можно и сразу. Я вообще люблю его готовить с теплой картошкой. Мне кажется, он вкуснее становится
Angel Angel
Винегрет (холодный или горячий) подавать нужно только сразу, потому что нарезанные овощи быстро окрашваются отварной свеклой. Если гостям подаете - это существенно, а если чисто для себя - как хотите
Алёна Чаленко
Больше по вкусу когда овощи теплые.
Наталья Моор
Пропитаться пару часиков