Закуски и салаты

Какие еще салаты, помимо оливье и селедки под шубой, посоветуете на НГ приготовить?

Только такие, которые не хуже были. Короче дайте рецепты проверенных, те которые ваша семья любит.
наша семья салаты с майонезом не любит.
только из свежих овощей с оливковым маслом. но это ежедневное блюдо. хотя если желаете можете и в новогоднюю ночь есть :) мы предпочитем изысканные блюда из мяса, морепродуктов. без невозможных сочетаний и без майонеза :))
Татьяна Шульгина
Лучший ответ
Наталья Болонева поделитесь рецептами, пожалуйста! хоть парочкой? мыррси.
Ирина Комарова Обхохотаться про изысканные блюда. Люди, которые каждый день пьют апельсиновый сок на завтрак- прямой путь к гастриту (сок натощак) и диабету.
Анна Николаевна Чушкина нам нравится блюда с майонезом, но только если майонез собственного приготовления, из качественных продуктов, а с магазинным — не очень любим, у него слишком резкий химический вкус, имхо, разумеется.
Около 100 рецептов http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
10282 рецепта http://www.povarenok.ru/recipes/category/12/
93 рецепта http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kalmary/
13986 рецептов http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=35
359 рецептов http:/ /www .edimdoma .ru/retsepty/popular/prazdnichnye-salaty
Около 100-200 рецептов http:/ /eda .ru/recipelist/salad
175 рецептов http:/ /ovkuse .ru/Novogodnie-receptyi/
разве этого не достаточно.. кто любит то салаты? их только в домах отдыха и санаториях едят, потому что подают как закуску..
Maria Nikolaeva
Анна Николаевна Чушкина кто любит салаты? ну вы даете)
я почти не встречала людей, которые бы праздничные салаты не любили, даже дети их любят и с удовольствием едят)
ну и салаты вроде бы обычно идут, не как основные блюда, а как приятные дополнения к столу
Бунито мне понравился. http://technomouse.ru/post348216012/
В.
Вася .
Салат «Рыцарь»
300 гр. Отварного картофеля
100 -200гр филе сельди
2 яйца
150 гр твердого сыра
Сыр натереть на крупной терке, остальное все порезать кубиками перемешать и заправить майонезом.

Салат «Добрая беседа»
Отварной язык
Маринованный огурец
Лук
Лук порезать полукольцами и обжарить, язык и огурец порезать соломкой, все перемешать и заправить майонезом.

Салат «по голландски»
400гр твердого сыра
400гр шампиньонов
200 гр сметаны
Перец, соль
Шампиньоны отварить и нарезать, сыр порезать кубиками. Все перемешать и заправить сметаной.

Салат «Ложные опята»
Сырую морковь натереть на крупной терке и обжарить.
Лук полукольцами тоже обжарить
Маринованные огруцы нарезать тонкой соломкой
Мясо (желательно куриное) отварить и нарезать соломкой и слегка поджарить.
Все перемешать и добавить немного майонеза
Салат «Интердевочка»
200гр шампиньонов поджарить с луком
200 гр куриной грудки отварить и порезать
200 гр твердого сыра натереть на крупной терке
5 яйц на терке
Все перемешать и заправить майонезом.

Салат «Мужчинам»
копченая курин. грудка
морковь - 2 шт. сред. размера
репчатый лук - 1 головка
зеленый горошек - 1/2 банки
майонез
уксус
Приготовление: 1/2 луковицы порезать полукольцами и замариновать в уксусе. Натереть на крупной терке морковь и обжарить вместе с оставшимся луком. Мелко нарезать грудку, добавить морковь с луком, зеленый горошек и замаринованный лук (лук отжать). Все перемешать и заправить майонезом.
Татьяна Шутова
Салат из куриной печени с помидорами

Очень вкусный салатик для любителей печени.
Несмотря на наличие в салате печени, он получается сочный, а еще нежный и пикантный.

Ингредиенты:

-Печень куриная — 500 г
-Помидор (свежий) — 2 шт
-Перец сладкий — 1 шт.
-Яйцо куриное (отварное) — 3 шт.
-Маслины (без косточек) — 100 г
-Майонез
-Специи

Способ приготовления:

Куриную печень промыть, отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Помидоры и перец порезать кубиками.
Добавить порезанные кубиками яйца, порезанные на половинки маслины.
Заправить майонезом и хорошо перемешать.
По желанию приправить черным перцем и приправами.
Вкусный салат готов!!!
При подаче его можно посыпать ложкой поджаренного кунжута.
Юля Ганиева
гранатовый браслет
Zhenechka Patreiko
Есть такой салат, не помню как называется, состоит он из кукурузы, крабовых палочек, капусты, майонез, зелень. Вроде всё. Точно не помню.
Валя
Eлeнa Фaнeнштыль Плюс менструха
Maria Nikolaeva а вы сами можете эту смесь, которую вы описали, положить себе в рот и проглотить?
Зоя Орлова(Кабешова) Да есть такой салат, у нас в Гипере Магнит готовят!:) Вполне съедобный.
Знаю один вкусный салатик пальчеки оближешь " Не помню как называется " Но состоит из : 1 банка кукурузы, 1 банка фасоли, 3 пачки бародинских сухариков и майонез! Знаете как вкусно... если что могу в лс написать как готовить если попросите ))
Поиграем ***
Зоя Орлова(Кабешова) а мне больше нравиться вместо кукурузы натертый сыр и нарезанная ветчина, называется Сытный.
Лариса Хайдарова к этому всему нужно еще добавить пекинскую капусту!)
"Черепаха" 200 г куриного филе. 4 яйца. 250 г яблок. 150 г лука. 100 г сыра. 100г грецких орехов. Соль. Майонез.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20минут после закипания) Остудить
Мелко нарезать
лук мелко нарезать. Залить его кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слизь, лук промыть в холодной воде ( это делается для того чтобы лук не горчил) .
Яйца. Сварить
Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке
Желтки натереть на мелкой терке.
Сыр натереть на мелкой терке
Яблоко натереть на терке
Грецкие орехи измельчить несколько орешек оставить целыми
На плоское блюдо выложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом
На филе выложить лук.
На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом
На сыр выложить желтки, смазать майонезом
Посыпать орешками
А дальше украсить по вкусу
Самые красивые и вкусные салаты!!! http://michelinfood.ru/recepty-mishlen/salads
Удивите своих родных и гостей!!!!
я буду готовить Цезарь с курицей.... затем с куринай грудкай, ананасом, орехами грецкими, чернослив, майонез, сыр, яйцо.... затем нафарширую шампиньоны.. курочку запеку.. мяско запеку с ананасом
Виктория) Зубкова Ну как, всё получилось то что планировалось?