Закуски и салаты

Привет! Посоветуйте салаты помимо "оливье" и "селёдки под шубой"

Оливье под шубой
Олеся Родермель
Лучший ответ
Салат из свежих овощей...
Вариант слоеного салата.
На дно - репчатый лук, ошпаренный кипятком.
Морковь сырая тертая
Яблоко тертое
Яйца вареные рубленые
Сыр типа Российского, тертый
От морковки - слои повторить, сверху посыпать сыром
Все слои промазывать тонким слоем майонеза.

Салаты из корнеплодов
Морковь свежая+яблоко+сметана
Свекла вареная тертая+соленый огурец+чеснок+грецкий орех, можно чуть майонеза
Сельдерей корневой свежий тертый+сметана или майонез
Дайкон (белая редька) +зеленое яблоко+отварная курица+душистое растительное масло
Редька зеленая тертая+соль+растительное масло
Редька черная тонкими слайсами+соль+растительное масло

Все варианты овощных средиземноморских салатов - и с брынзой, и с тунцом, и с морепродуктами, и с оливками, и с шампиньонами. Болгарский перец, листовой салат, помидоры, огурцы...

Все закуски из домашних заготовок
Квашеная капуста, с клюквой, сахаром и растительным маслом
Огурчики соленые, помидоры в с/с или маринованные, перцы в кисло-сладкой закатке, лечо, маринованное ассорти - кабачки, кукурузки, патиссоны, синенькие, физалис, репчатый лук...
Опята маринованные, грузди соленые, жюльен из подберезовиков и белых
Черемша маринованная, чеснок маринованный

Сырные салаты
Колбасный сыр тертый+чеснок рубленый+майонез
Сыр Российский тертый+яйца вареные+майонез

Салаты и закуски из фасоли
Лобио - замоченную ранее красную фасоль сварить до полуготовности, добавить много лука и моркови, зелень, специи, вывалить банку томатной пасты и дотушить до готовности. Есть как горячим, так и холодным.

Винегрет

Можно вообще салаты не строгать, а поставить нарезки - закуски.
Илона Бракк
салаты вовсе не обязательно!
банка горбуши размять вилкой 3 яйца вкрутую.
тоже размять. отварной рис полстакана.
лук репка мелко порезать перемешать заправить майонезом

горбуша консерв. размятая слой на тарелке. яблоки тертые слой.
яйца вкрутую размятые слой. тертый сыр .
каждый слой намазать майонезом не перемешивая. кроме сыра наверху
класть порционно лопаточкой чтобы не разрушить слои

картофель отварить в мундире почистить и нарезать кубиками.
кальмары варить три минуты охладить почистить и нарезать
узкими полосками. лук репкy порезать мелко. морковь отварить
в кожуре почистить и порезать кубиками помельче. все перемешать
и заправить майонезом

крабовое мясо полуразмороженное 200 грамм натереть на терке .
2 яйца вкрутую размять на тарелке вилкой. луковицу маленькую мелко нарезать. все смешать добавить отварной рис рассыпчатый сколько за
хочется. заправить майонезом
Bigaysha Rahtay
Харбин. Пекин. Дальневосточный -кета с помидорами
вот такой салат
настоящее крабовое мясо, вареная цветная капуста ( только соцветия), тертый яйца, консервированая кукуруза, маринованые грибы. заправка растительное масло немного уксуса, лимонный сок, соль чуть сахара, чеснок
Главное, заправить маянезом! А мешать можно что угодно, че вчера не доели :) один черт, вкус маянезный...
Anna Pavlenkova
язык, яйцо, свежий огурец, чеснок, сыр и майонез, куда без него
цезарь
Любовница, Греческий
Вчера писала кому то слоями складывать: огурцы соломкой снизу потом ветчина соломкой, лук мелко порезанный кубиками и промаринованный в воде с солью сахаром и яблочным уксусом, потом яйца на тёрке, потом чернослив кусочками порезать, сверху сыр натереть . Все слои мазать майонезом, кроме сыра, он сверху
Крабовый)))
Попробуй приготовить классический французский оливье.
Ирина Левченко
Салат Купеческий с мясом, влюбился я в него....
Женя Сабанцева
Ташкент
Настя Шефер
Мимоза и Цезарь.
мимоза
крабовый
дальневосточный
миледи
грибной
курица с ананасом
овощной
далее открываете интернет и наслаждаетесь перечнем салатов
Салат с копчёной курицей
Цезарь с креветками, хороший салат.
Евгения Дорошенко да и чилим в чистом виде -- тоже неплохо