Закуски и салаты
хочу салатик
всем приветик! новогодние праздники прошли и от них в холодильнике к сожалению ниче не осталось. Беременная и жутко хочу салатик. Из продуктов есть: тушенка, картошка, морковка, лук, капуста свежая, помидорки соленые... че бы замутить?
сделай салатик из свежей капусточки и морковки
капусту с морковкой пошинковать, соль-сахар - помять-масло+лук. помидорки очистить от семян. и картошку с тушенкой),
Картошку и морковку нарезать кубиками, нарежьте кубиками варёную свеклу, если не варёной свеклы сварите, затем посолите сала и перемешайте с майонезом.
простой супчик из тушёнки с картошкои. А салат из капусты с морковкой.
салат из капусты и морковки с растительным маслом, отварную картошку с тушенкой и луком и помидорки соленые вприкуску - приятного))
Я правда не ложила лук и укроп) получилось очень вкучно, украсила вареным яйцом)
Салат «Элеганс»
Ингредиенты
Ананас консервированный — 100 грамм
Ветчина копчёно-вареная — 100 грамм
Перец болгарский — 1 шт.
Капуста пекинская (листья) — 3 шт.
Укроп свежий — 1 пуч.
Соль, перец (по вкусу)
Майонез (по вкусу)
Лук зелёный — 1 пуч.
Зёрна граната (для украшения)
Приготовление
Шаг 1
В этом салате ингредиенты мне захотелось нарезать соломкой: перец, ветчину и пекинскую капусту. Нашинковать зелёный лук.
шаг 2
С ананаса слить сок, также нарезать его брусочками.
Шаг 3
Измельчить укроп и все ингредиенты смешать в миске. Добавить майонез и ещё раз перемешать.
Шаг 4На дно фужеров выложить красиво тонкие листья пекинской капусты. Затем выложить салат. Верх украсить срезанным перцем, веточкой укропа и посыпать гранатовыми зёрнами. Приятного аппетита!
Салат «Элеганс»
Ингредиенты
Ананас консервированный — 100 грамм
Ветчина копчёно-вареная — 100 грамм
Перец болгарский — 1 шт.
Капуста пекинская (листья) — 3 шт.
Укроп свежий — 1 пуч.
Соль, перец (по вкусу)
Майонез (по вкусу)
Лук зелёный — 1 пуч.
Зёрна граната (для украшения)
Приготовление
Шаг 1
шаг 2
Шаг 3
Салат с соленых помидоров и лука, добавить растительного масла и поперчить..
А вобще можно пожарить картошку с лучком и морковкой, а с тушенки сделать паштет :)
Салат из помидорок, лучка и листика салата (если есть) заправить растительным маслом :)
Гранатовый браслет
Слой курицы, слой яиц, тертый сыр, майонез, и зерна граната