Закуски и салаты
салат из морского коктейля на день рожденье
подскажите хорошие рецептики
РЫЖИК
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться.
САЛАТ ИЗ МОРСКОГО КОКТЙЛЯ
СОСТАВ
пакет мидий (500 гр)
пару пакетов креветок (2х200 гр)
несколько кальмаров (3-4 тушки)
большая луковица
2-3 болгарских перца зеленых или желтых
оливковое или растительное масло
майонез
лимон
маслины и красная икра для украшения - чтоб веселенькая гамма получилась
Лук очень мелко порезать, припустить на оливковом масле.
Добавить нарезанный мелкой соломкой перец и тушить до мягкости.
Туда же высыпать мидии, тушить до выпаривания жидкости, помешивать, чуть посолить и добавить травок.
Кальмары почистить и отварить 3 минуты, нарезать соломкой.
Креветки обварить 3 минуты, при варке можно добавить веточку укропа.
Сборка салата.
- слой мидий, сбрызнуть лимонным соком
- слой кальмаров
- майонез
- креветки
- положить дольку лимона (выдавливается непосредственно перед потреблением)
- украсить парой маслинок, ложечкой красной икры, листиком петрушки
Салат "Морской коктейль"
Продукты:
1 пачка мороженных морепродуктов"Коктейль" (лучше 1кг) ,
1 зеленое яблоко,
4 яйца,
1/2 стакана риса,
майонез,
1 луковица,
1 пучок свежей кинзы,
майонез, соль.
Инструкции:
Морепродукты разморозить, сварить яйца и порезать, отварить рис, натереть на крупной терке яблоко, мелко нашинковать репчатый лук (не ошпаривать) , нарезать кинзу.
Сложить все в салатник, посолить, заправить майонезом, перемешать. Приятного аппетита!
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Второй вариант:
САЛАТ ИЗ МОРСКОГО КОКТЙЛЯ
СОСТАВ
пакет мидий (500 гр)
пару пакетов креветок (2х200 гр)
несколько кальмаров (3-4 тушки)
большая луковица
2-3 болгарских перца зеленых или желтых
оливковое или растительное масло
майонез
лимон
Сборка салата.
- слой мидий, сбрызнуть лимонным соком
- слой кальмаров
- майонез
- креветки
Салат "Морской коктейль"
Продукты:
1 зеленое яблоко,
4 яйца,
1/2 стакана риса,
майонез,
1 луковица,
1 пучок свежей кинзы,
майонез, соль.
Инструкции:
САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ.
300г очищенных кальмаров или креветок, одно зелёное яблоко, 2 свежих огурца, 2 варёных яйца, 2 варёные морковки, 100г крабовых палочек, полстакана грецких орехов, банка майонеза, маслины и оливки.
Овощи нарезаем соломкой, крабовые палочки кружочками, креветки кладём целиком. Перемешиваем, заправляем майонезом или оливковым маслом, украшаем маслинами, оливками. Верх салата посыпаем мелко рубленными грецкими орехами.
Салат "Заморский"
мидии замороженные - 50 г,
креветки замороженные - 50 г,
кальмары консервированные - 50 г,
листья салата - 50 г,
свежий огурец - 70 г,
кукуруза - 30 г,
сухарики - 50 г,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
майонез
Креветки слегка отварить и очистить.
Мидии залить горячей водой на 2 минуты, воду слить.
Кальмары достать из банки, нарезать соломкой.
Подготовленные морепродукты сложить в емкость, добавить кукурузу, порезанный соломкой огурец, листья салата (порвать мелко руками) , сухарики, отваренные и порезанные кубиками яйца, натертый на крупной терке сыр.
Все заправить майонезом, перемешать
мидии замороженные - 50 г,
креветки замороженные - 50 г,
кальмары консервированные - 50 г,
листья салата - 50 г,
свежий огурец - 70 г,
кукуруза - 30 г,
сухарики - 50 г,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
майонез
Креветки слегка отварить и очистить.
Все заправить майонезом, перемешать
надо будет попробовать ))