Закуски и салаты

как приготовить из курицы заливное?

Вам понадобится
1 кг куриного мяса
50 г желатина
400 мл воды
морковка
крупная луковица
маринованные огурцы
немного соли
кастрюля
Кусок марли
Формочки
Инструкция
1Приготовьте желатин. Залейте его водой и оставьте на пару часов, чтобы он набух. Некоторые сорта желатина набухают быстрее, поэтому предварительно прочтите инструкцию на пакете. 2В кастрюлю положите разделанную курицу. Очистите лук и морковку и целиком положите их в кастрюлю. Залейте содержимое кастрюли водой, посолите и сварите бульон. 3Достаньте курицу из бульона и отделите мясо от костей. Нарежьте мясо кружочками. Маринованные огурцы также порежьте кружочками. Из вареной моркови вырежьте разные фигурки. 4Бульон процедите через марлю или очень мелкое сито. Выложите в него подготовленный желатин и снова поставьте на плиту. Нагревайте бульон с желатином на среднем огне до полного растворения желатина, но не доводите смесь до кипения. У вас получится желе. 5Выложите кусочки курицы в специальные формочки. Налейте туда же желе тонким слоем. Выложите в желе украшения — кружочки огурца, звездочки из моркови и все остальное. Поставьте формочки в холодильник и дождитесь, пока желе застынет. 6Выложите в формочки следующий слой мяса, моркови и огурцов и снова залейте все это еще одним слоем желе. Затем формочки снова необходимо поставить в холодильник и дождаться полного застывания. Может понадобиться еще несколько слоев. Давайте желе застыть перед тем, как залить новый слой. И так до тех пор, пока форма не окажется заполненной. После этого надо дать желе окончательно застыть в холодильнике. 7Перед тем, как подавать заливное на стол, опустите формочку на несколько секунд в сосуд с горячей водой. Вода при этом в заливное попасть не должна. Выложите заливное на блюдо, перевернув формочку.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-32333-kak-prigotovit-zalivnoe-iz-kuricy#ixzz3QE1tWxVU
Елена Матюнина
Лучший ответ
Варишь курицу (соль лавр)
Настой желатина влей в бульон, все.
Irina Rukhlina
не надо никакого желатина.
купите суповой набор куриный, и нижние желтые лапы.
варите кости и лапы часа 3 на очень медленном огне.
за 1,5 часа до готовности добавьте куриное филе или целую курицу.
бульон процедите, кости и лапы выбросьте. курицу нарежьте поперек волокон (если надо, тоже удалите кости и кожу). куриное мясо со свеженарезанным чесноком и зеленью положите в лотки и залейте бульоном. лишний жир вы легко сможете убрать, когда холодец застынет.
Ксюша Гренц
Отварить куриные грудки и порезать на кусочки. Уложить в фомочки, желатин растворить в бульоне и залить им грудки)
Чайхана Азия+
Так же как и рыбу. способов много.
Ненавижу желатин в заливном, какой же это холодец, чепуха одна. Ножки куриные варятся и этот бульон потом застывает, как и заливное из свинины, по тому же принципу
Irina Zinger
Ксюша Гренц вот именно