Салат Сытный
1 банка консервированного горошка
1 банка консервированной кукурузы
1 банка фасоли в собственном соку, жидкость с банок слить
3 плавленных сырка нарезать кубиками
зелень, заправить кефиром или майонезом
Простой и вкусный. Не пожалеешь! Ммм... вкусно!
Продукты: -1 банка консервированной горбуши или лосося,
-6 варенных яиц,
- 150 г твердого сыра,
- 100 г. сливочного масла (замороженного),
- 1 средняя луковица,
- майонез
Белки отдели от желтков.
1 слой - белки натри на терке (делай сразу в салатницу, не перкладывай из миски в миску-салат получится воздушнее),
2 слой - половину сыра натереть, чуть-чуть майонеза,
3 слой - сливочное масло натереть на терке,
4 слой - полбанки горбуши, раздавленной вилкой,
5 слой - мелко порезанный лук (предварительно обдай кипятком что бы не было горечи), чуть майонеза, соль,
6 слой - остальные консервы,
7 слой - остаток сыра натереть, смазать хорошо майонезом,
Сверху натереть желтки и посытаь нарезанным укропом.
И на ночь в холодильник. Правда, не пожалеешь-опробованно не один раз. Жертв нет.
Салат "почти как в Италии".
Ингридиенты: банка консервированного тунца, лук красный, помидоры, бальзамический уксус, масло оливковое, оригано-приправа. На большую тарелку кольцами нарезаю помидоры, присаливаю, сбрызгиваю бальзамическим уксусом; сверху них-кольцами лук и так же присаливаю и сбрызгиваю, потом выкладываю тунец-сбрызгиваю уксусом и посыпаю оригано. Все обильно поливаю оливковым маслом. Очень хорошо, если есть время настояться салату. Сухой тунец станет сочным, можно затянуть пищевой пленкой и на пару часов в холодильник. Я люблю такой салат сделать вечером, а скушать утром!
Салат ,,Из России".
1-и слои: 2 средние моркови на крупной терке+0,5 стакана светлого изюма;
2-и слои: 150-200 гр сыра твердого (Чеддар) +2-3 зубчика чеснока (измельченного),
3-и слои: 2 отваренные свеклы (средние) +50-75гр. измельченных грецких орехов.
В каждий слои добавить немного майонеза т. к. сам по себе
салат калорийный., затем каждый слои перемазать майонезом, укладывая
один на один, посыпать орехами.
Закуски и салаты
Напишите бюджетный рецепт вкусного салатика))?
Вот список кулинарных сайтов, там много рецептов:
Около 300 рецептов http://eda.ru/recipelist/salad
100 рецептов http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
10452 рецепта http://www.povarenok.ru/recipes/category/12/
5240 рецептов http://www.edimdoma.ru/retsepty/popular/salaty-i-vinegrety
13986 рецептов http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=35
100 рецептов http://www.gastronom.ru/recipe/group/3225/recepty-salatov
Обожаю салаты из свежей капустки+укроп. Ну а далее добавления по вашему желанию и возможностям))) Сейчас как раз ем салат: капустка, укроп, красный перец-чили. Заправка сложная: 3 чайные ложки сахара, 1/2 чайной ложки соли, 1-2 чайной ложки уксуса, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. кефира, 2 ст. л. молока. Да-да, не удивляйтесь этой заправке! Очень вкусно!!!
....кислая капуста (промыть!) +репчатый лук (по вкусу) +яблоко (сладкое) +не рафинированое постное масло=перемешать...
Самый бюджетный это наверное салат из сухариков типа три корочки
Бактыгуль Жороева
Зачем ты интернет засоряешь? Иди в раздел Политика!
Ольга Ружникова
А помимо сухариков что туда входит?))
квашенная капуста, свежий огурец, зелёный лук, растительное масло. квашенная капуста+отварная свекла+растительное масло
Салат "Хряпа тоталитарная"
2 свеклы
2 морковки
2 луковицы
1 килограмм капусты
Все это мелко нашинковать, но ни боже мой не натирать на терке, а резать хорошим острым ножом, чтобы получилась соломка толщиной, скажем, в две спички. Лук и капуста, понятно, имеют естественную толщину слоя.
Сварить рассол:
3 стакана воды
1/2 стакана уксуса (столового, стандартного)
3/4 стакана постного масла (лучше подсолнечного)
1 столовая ложка соли (обязательно грубой)
15 кусков сахару (1 кусок - примерно чайная ложка).
Все это вскипятить и горячим рассолом залить нашинкованные овощи. Оставить постоять, пока не остынет (на ночь), а потом положить в холодильник. Через 1-2 дня можно есть. Получается ярко-алый овощной салат - не салат, закуска - не закуска, но нечто очень вкусное, хрустящее - и не только на каждый день, но и к праздничному столу. Это гораздо вкуснее той поддельной капусты, которую на рынках выдают за квашеную. Это даже вкуснее корейских салатов, и, главное, вы можете быть уверены, что все ингредиенты чистые, а не приготовлены черт знает в каких антисанитарных тазах. И никакого майонеза.
2 свеклы
2 морковки
2 луковицы
1 килограмм капусты
Сварить рассол:
3 стакана воды
Винегрет
Свежая капуста со св. огурцом и зеленым луком заправить маслом растительным, можно еще яйцо и крабов добавить, заправить майонезом - бюджетней некуда.
все выше перечисленное, а еще возьми книгу о вкусной и здоровой пище, года издания так эдак 60-70. Все салаты вкусны, полезны, бюджентны. Редактировал сам Микоян. В общем издание не только профессиональное, Но с большой долей философского..