Закуски и салаты

Напишите бюджетный рецепт вкусного салатика))?

Салат Сытный
1 банка консервированного горошка
1 банка консервированной кукурузы
1 банка фасоли в собственном соку, жидкость с банок слить
3 плавленных сырка нарезать кубиками
зелень, заправить кефиром или майонезом

Простой и вкусный. Не пожалеешь! Ммм... вкусно!
Продукты: -1 банка консервированной горбуши или лосося,
-6 варенных яиц,
- 150 г твердого сыра,
- 100 г. сливочного масла (замороженного),
- 1 средняя луковица,
- майонез
Белки отдели от желтков.
1 слой - белки натри на терке (делай сразу в салатницу, не перкладывай из миски в миску-салат получится воздушнее),
2 слой - половину сыра натереть, чуть-чуть майонеза,
3 слой - сливочное масло натереть на терке,
4 слой - полбанки горбуши, раздавленной вилкой,
5 слой - мелко порезанный лук (предварительно обдай кипятком что бы не было горечи), чуть майонеза, соль,
6 слой - остальные консервы,
7 слой - остаток сыра натереть, смазать хорошо майонезом,
Сверху натереть желтки и посытаь нарезанным укропом.
И на ночь в холодильник. Правда, не пожалеешь-опробованно не один раз. Жертв нет.

Салат "почти как в Италии".
Ингридиенты: банка консервированного тунца, лук красный, помидоры, бальзамический уксус, масло оливковое, оригано-приправа. На большую тарелку кольцами нарезаю помидоры, присаливаю, сбрызгиваю бальзамическим уксусом; сверху них-кольцами лук и так же присаливаю и сбрызгиваю, потом выкладываю тунец-сбрызгиваю уксусом и посыпаю оригано. Все обильно поливаю оливковым маслом. Очень хорошо, если есть время настояться салату. Сухой тунец станет сочным, можно затянуть пищевой пленкой и на пару часов в холодильник. Я люблю такой салат сделать вечером, а скушать утром!

Салат ,,Из России".

1-и слои: 2 средние моркови на крупной терке+0,5 стакана светлого изюма;
2-и слои: 150-200 гр сыра твердого (Чеддар) +2-3 зубчика чеснока (измельченного),
3-и слои: 2 отваренные свеклы (средние) +50-75гр. измельченных грецких орехов.
В каждий слои добавить немного майонеза т. к. сам по себе
салат калорийный., затем каждый слои перемазать майонезом, укладывая
один на один, посыпать орехами.
Асылжан Рахметова
Лучший ответ
Вот список кулинарных сайтов, там много рецептов:
Около 300 рецептов http://eda.ru/recipelist/salad
100 рецептов http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
10452 рецепта http://www.povarenok.ru/recipes/category/12/
5240 рецептов http://www.edimdoma.ru/retsepty/popular/salaty-i-vinegrety
13986 рецептов http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=35

100 рецептов http://www.gastronom.ru/recipe/group/3225/recepty-salatov
Дарья Мусина
Обожаю салаты из свежей капустки+укроп. Ну а далее добавления по вашему желанию и возможностям))) Сейчас как раз ем салат: капустка, укроп, красный перец-чили. Заправка сложная: 3 чайные ложки сахара, 1/2 чайной ложки соли, 1-2 чайной ложки уксуса, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. кефира, 2 ст. л. молока. Да-да, не удивляйтесь этой заправке! Очень вкусно!!!
Анастасия В...
....кислая капуста (промыть!) +репчатый лук (по вкусу) +яблоко (сладкое) +не рафинированое постное масло=перемешать...
Ксения Яркова
Самый бюджетный это наверное салат из сухариков типа три корочки
Бактыгуль Жороева Зачем ты интернет засоряешь? Иди в раздел Политика!
Ольга Ружникова А помимо сухариков что туда входит?))
квашенная капуста, свежий огурец, зелёный лук, растительное масло. квашенная капуста+отварная свекла+растительное масло
Салат "Хряпа тоталитарная"

2 свеклы
2 морковки
2 луковицы
1 килограмм капусты
Все это мелко нашинковать, но ни боже мой не натирать на терке, а резать хорошим острым ножом, чтобы получилась соломка толщиной, скажем, в две спички. Лук и капуста, понятно, имеют естественную толщину слоя.
Сварить рассол:
3 стакана воды
1/2 стакана уксуса (столового, стандартного)
3/4 стакана постного масла (лучше подсолнечного)
1 столовая ложка соли (обязательно грубой)
15 кусков сахару (1 кусок - примерно чайная ложка).
Все это вскипятить и горячим рассолом залить нашинкованные овощи. Оставить постоять, пока не остынет (на ночь), а потом положить в холодильник. Через 1-2 дня можно есть. Получается ярко-алый овощной салат - не салат, закуска - не закуска, но нечто очень вкусное, хрустящее - и не только на каждый день, но и к праздничному столу. Это гораздо вкуснее той поддельной капусты, которую на рынках выдают за квашеную. Это даже вкуснее корейских салатов, и, главное, вы можете быть уверены, что все ингредиенты чистые, а не приготовлены черт знает в каких антисанитарных тазах. И никакого майонеза.
*A
***milyi Angelochek***
Винегрет
Свежая капуста со св. огурцом и зеленым луком заправить маслом растительным, можно еще яйцо и крабов добавить, заправить майонезом - бюджетней некуда.
Мария Блок
все выше перечисленное, а еще возьми книгу о вкусной и здоровой пище, года издания так эдак 60-70. Все салаты вкусны, полезны, бюджентны. Редактировал сам Микоян. В общем издание не только профессиональное, Но с большой долей философского..