Закуски и салаты

Как можно ещё сделать селёдку? Hадоелa уже эта „cелёдкa под шубой"!

Канапе с селедкой
Сельдь — 200 Грамм (лучше слабосоленая )
Гренки — 5 Ломтиков
Сливочное масло — 50 Грамм
Томатный соус — 3 Ст. ложки
Чеснок — 1 Зубчик
Острый перец — 1 Щепотка
Соль — 1 Щепотка
Все соеденить, кроме гренок и селедки. Готовой массой намазать греночки. Слои можно делать не очень тонкий, чтобы хорошо ощущался вкус. Готовое филе выложить сверху.

Фаршированная сельдь

Ингредиенты
сельдь слабосоленая 600 г
сыр сливочный 140 г
желатин 1 ½ ч. л.
клюква 1 горсть
свекла вареная 2 шт.
укроп свежий 3 веточки
Способ приготовления
Чистим рыбу и разделываем её на филе, стараясь удалить косточки.
Желатин замачиваем в 3 ст. л. воды. Даём набухнуть.
Клюкву размораживаем.
Смешиваем разбухший желатин со сливочным сыром.
Добавляем клюкву, желатин и порубленный укроп к сырной массе. Хорошо перемешиваем.
На пищевую плёнку выкладываем одно филе, сверху распределяем начинку.
Накрываем второй половинкой так, чтобы хвостовая часть рыбы была напротив головной.
Плотно оборачиваем пищевой плёнкой и кладём в холодильник на ночь.
Отварную свеклу нарезаем на кружочки. Подготовленную сельдь также нарезаем на порционные кусочки.
Для подачи на кружочек отварной свеклы выкладываем кружок закуски из сельди, скрепляем шпажкой и угощаемся! Приятного вам аппетита!
Гульназия Торебекова!!!
Лучший ответ
Сделайте форшмак:
Ингредиенты для форшмака.

Малосольная сельдь - 1 шт., кислое яблоко - 1/2 шт., репчатый лук - 1 шт., оливки без косточек - 8-10 шт., сыр "Филадельфия" - 2 ст. лож., сливочное масло - 70 гр., яйцо варёное - 1 шт.,
ломтик белого хлеба без корки, молоко для замачивания - 1/2 стакана.

Приготовление: Разделать селёдку. Очистить и порезать яблоко, лук, яйцо. Ломтик хлеба замочить в молоке и отжать. Прокрутить на мясорубке сельдь, яблоко, хлеб, яйцо, оливки, лук.
Все хорошо перемешать, добавляя мягкое масло и сыр. Поставить на час в холодильник, а затем подать на слегка поджаренных тостах.
Очень вкусен винегрет с селедкой. Да и просто с маринованным лучком и растительным маслом к картошечке - красота!
Евгения Данилина привет, куда пропала?)
Я бы сделала, раз просит. Только вместо майонеза использовала бы йогурт и горчицу, по вкусу не отличается почти.
Заправка горчичная для сельди.
Яичный желток растереть в миске с чайной ложкой готовой горчицы, чайной ложкой сахара, прибавить столовую ложку растительного масла, 2-3 столовые ложки 3% уксуса и соль по вкусу. Перемешать.
Если мало будет - можно количество продуктов удвоить или утроить.
Селёдку разделать на ломтики без костей, залить заправкой и оставить на ночь.
Анна Сахарова
Махина Гулямова Это заправка для винегрета)))
так сама не ешь! а ему делай чаще, чтобы быстрее надоела
Я рекомендую посмотреть на TVEDA Лазерсона "селедка под оригинальной шубой". Там с грибами. Интересно выходит, вкусно и не обычно.
Юля Шмелева
пожарь
Можно сделать фаршмак. Или "лисью шубку" - делается так же как под "шубой" только вместо свеклы морковь.
1)Сделай просто с тёртой свеклой
2)Замени майонех йогуртом
3)Потуши с овщами)
Елена Ваганова
http://www.povarenok.ru/recipes/show/46703/с картинками)

правда не селедка, но вкусно
Настя Кот
селедка в пальто, сельдь во фраке, селедкин свитер
Засолите в банке со специями и скушайте с жареной картошкой
Леся Злоцкая
Перемешать кусочки сельди с луком, помариновать, залив это уксусом и раст. маслом.
Намазать кусочек белой булки сливочным маслом, затем выложить кружочки яиц, а сверху кусочек селедки и украсить укропом.
Гренки — 5 Ломтиков
Сливочное масло — 50 Грамм
Томатный соус — 3 Ст. ложки
Чеснок — 1 Зубчик
Острый перец — 1 Щепотка
Соль — 1 Щепотка
Nadja Talkov
Есть норвежские салаты, там все с сельдью. Мне нравится такой; сельдь, зеленая фасоль, лук и заправка "винегрет" (масло, уксус, соль, сахар, горчица). Но шубу ничем не заменить. Я сама фанатка шубы.
Селёдка под носком !