Закуски и салаты
подскажите постные салаты и закуски для поста.
..свежая капуста.. морковь... заправка из сахара соли уксуса и масла..).. редька с морковью с нерафинированым маслом....)... стебель сельдерея.. яблоко морковь... и так же с маслом...
что значит "закуски для поста"? и что вы там, в ПОСТ, собрались закусывать? -
...а салат - пожалуйста - любой овощной, БЕЗ майонеза, БЕЗ сметаны
Множество салатов из варёных овощей (типа винегрет), из капусты, из свеклы, из моркови, фруктовые....
1)салат "камуфляж".
зеленый горошек, соленые огурцы, репчатый лук. заправка: подсолнечное масло, соль, немного уксуса и сахара. пробуйте, все по вкусу.
2) салат из корня сельдерея и моркови.
3) салат из свеклы, чернослива с грецкими орехами. заправка: раст. масло. взбитое с солью и выдавленным чесноком.
3) салат из стеблей сельдерея, яблок, с грецкими орехами. заправка: раст. масло, взбитое с уксусом и солью.
4) салат из свежей капусты с укропом и нерафинированным подсолн маслом.
5) отварная зеленая фасоль с жаренным луком, чесноком и приправой карри.
да много чего...
грибная лапша. супы овощные, из бобовых.
2) салат из корня сельдерея и моркови.
да много чего...
Квашеная капуста.
Посчастливилось купить пакет засахаренного имбиря по демократичной цене ( 250 р. за кг). Сложила в кубическую банку на кухонном столе, и все принялись с имбирем вприкуску пить чай и натуральный кофе. Вкусно и экономно ( его много не одолеешь)...
Винегрет. Драники без яиц. Икра баклажанная, запечен. кабачки с рисом и помидорами.
Только с сыром осторожнее. Купила Адыгейский сыр в Магните, а вкус чем-то напоминает стиральный порошок. Сыр приехал из Краснодара. Срок реализации продукта 12 часов с момента фасовки, то как такой продукт появляется в у нас продуктовом магазине если упакован 29.01.2015г да ещё и в Краснодаре?
А потом догадалась Сыр пришёл в заводской упаковке, потом срок реализации вышел, испортился и появился запах. Они упаковку сняли, вымочили в стиральном порошке с запахом свежести, упаковали в плёнку, наклеили свою этикетку и продают.
метелка http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/salat-metelka, с красной фасолью http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/salat-iz-krasnoj-fasoli-po-ispanski, винегрет в конце концов http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/venegret
Винегрет, мой любимый салатик в пост
В пост можно есть только растительную еду (Ту что растет на грядке)
Что-то "на постном масле"