Закуски и салаты

хозяюшки подскажите??!!

рецептики салатов, желательно слоеных (можно и не слоеных). с картофелем, с консервой и с рисом.
Посмотрите на сайте http://russianfood.com/ , там очень много рецептов.
Маргарита Виноградова
Лучший ответ
3 вареных яйца, по 2 вареные картофелины, моркови, 2 луковицы, банка сайры в масле, 250 г майонеза, соль, 3-4 ломтика черного хлеба.

3 вареных яйца
2 вареные картофелины
2 вареные моркови
2 луковицы
банка сайры в масле
250 г майонеза
соль
3-4 ломтика черного хлеба

Слегка подсохший хлеб нарезать небольшими кубиками и обжарить на сковороде (до образования корочки) на масле без запаха. Лук порезать тонкими полукольцами, сайру размять вилкой вместе с маслом в однородную массу.

В салатник слоями выложить часть сайры, затем слой натертого на крупной терке картофеля, затем тертую морковь, слой измельченных крутых яиц, слой лука, соль, майонез, далее гренки, затем слои повторить, сверху гренки, майонез. Поставить в холодильник, но ненадолго, чтобы гренки не размокли, так как необычный вкус салата именно в них.
Катя Савченко
Салат из соленых огурцов и зеленого горошка

На 3 порции 200 гр соленых огурцов
80 гр зеленого консервированного горошка
80 гр репчатого лука
5 ч л растительного масла
2 зубчика чеснока
1 ч л уксуса
3 ст л томатного сока
зеленый лук, соль, перец

Соленые огурцы нарезать кружочками, репчатый лук – колечками. Все смешать, добавить измельченный зеленый лук, горошек, растертый с солью чеснок, перец, уксус, заправить растительным маслом и томатным соком.
Вчера опробовала. очень простой.
5 яиц, 1 большая луковица, 1 большая морковь, 1-2 дольки чеснока, 50гр. сыра, майонез.
слои: белки натереть на крупной тёрке
лук порезать полукольцами и ещё раз пополам и замариновать (!/2 стакана воды неполная ч. ложка уксуса и специи мариновать30 мин. )
морковь натереть на крупной тёрке и обжарить добавить перетёртый чеснок
сыр на крупной тёрке
майонез
желтки на мелкой тёрке