Из горчичного порошка делали горчицу, насыпали порошка потом в него рассол из помидоров соль, сахар по вкусу. А когда попробовали то горькая, но вкус горечи как у полыни. Скажите может когда настоится, этот вкус полыни пропадет и будет нормальный горчичный вкус?
Может кто пробовал, как тока замешали был у вас вкус полыни? настоится, пройдет?
Закуски и салаты
Почему горчица?:
а привкус не от рассола? попробуйте сделать без него
или закрутки были магазинные или в домашнем рассоле было много перца или сделали слишком много - она дня через три начинает горчить
зачем такие мучения.. сухая горчица скорее всего просрочена.
Горчица - ферментированный соус. Если попроще - ей необходимо забродить, чтоб получился необходимый вкус. Для этого и добовляют, рассол от капусты, огурцов, помидоров и даже кваса и молока. Тут не надо путатть рассол и маринад - это не одно и тоже.
Горчица не прошедшая ферментацию имеет неприятно горький привкус. Даже в кино и литературе упоминается. Ну, и привкус от того, чего вы использовали в качестве рассола добавляется. В тепле должна простоять денёк, а затем пару дней в холодильнике.
не слышала чтоб порошок разбавляли рассолом.
Правильно пишут кипячёная тёплая вода, перемешать- на час оставляю, потом соль/сахар/уксус чуть, /ложку рафинированного масла
Порошок надо заварить крутым кипятком и оставить на ночь, утром слить. Добавить соль, сахар, раст. масло, уксус. Перемешать и убрать в холодильник. Готово будет к вечеру.
u menya vsegda tak, nado dat postoyat1-2 dnya, esli gorech ne uidet, dobavit eshe nemnogo sahara...
Русская горчица
Ингредиенты:
• сухой порошок горчицы – 50 г
• соль – 2 г
• сахар – 15 г
• уксус – 10 мл
• масло растительное – 15-30 г
• кипяток – 20 мл
Порошок горчицы просеивают через сито и заваривают кипятком при тщательном перемешивании, чтобы из горчицы получилось густое тесто. Затем тесто осторожно заливают свежим кипятком.
После этого налитый сверху горчицы кипяток сливают, а тесто тщательно перемешивают, добавляя соль, сахар, растительное масло и уксус.
Готовую горчицу выкладывают в керамическую или глиняную посуду и до употребления хранят в прохладном помещении.
Ингредиенты:
• сухой порошок горчицы – 50 г
• соль – 2 г
• сахар – 15 г
• уксус – 10 мл
• масло растительное – 15-30 г
• кипяток – 20 мл
.
все испортил