Вкусный салатик
Для этого нужно: вареная морковь, ветчина, твердый сыр, маринованный лук, майонез, чеснок. Лук я мариную так: режу его полукольцами и заливаю уксусом (можно лимонным соком) . Настаиваю, пока нарезаю остальные ингридиенты салата. Все нужно нарезать соломкой, положить готовый лук, выдавить чеснок по вкусу и заправить майонезом. Получается сытный остренький салат с кислинкой.
САЛАТ из шпината с сыром.
на 2 порции: * 8 помидоров * 80 г листьев молодого шпината * 1 луковица * 2 ст. л. бальзамического уксуса * соль, молотый перец * 2 ст. л. оливкового масла * 100 г сыра. приготовление: 1. Помидоры вымыть, удалить основание плодоножки и нарезать кружочками. Шпинат вымыть, перебрать, обсушить и срезать жесткие стебли. Луковицу очистить и мелко нарубить. 2. Шпинат и помидоры положить в миску и посыпать луком. 3. Уксус перемешать с солью, перцем и растительным маслом, заправить салат. Сверху положить нарезанный кусочками сыр.
Пикантный": 1) нарезать свежие помидоры и твердый сыр кубиками; 2) в мисочку выдавить чеснок и смешать его с майонезом; 3) в эту же мисочку переложить сыр и помидоры, добавить сухарики (желательно со вкусом холодца) и кукурузу (консервированую) ; 4) все перемишать и кушать бестрее пока сухарики хрустящие.
САЛАТ
Натереть сыр на крупной терке ( грамм 300), высыпать в него банку консервированных ананасов кусочками ( естественно без сока) , выдавить дольку чеснока, и заправить майонезом. Попробуйте! Ну очень вкусно и необычно!
Санта-Барбара.
Куриные окорочка или грудинка (копченые) -400г, грибы -200г, огурец соленый-150г, лук репчатый-150г, петрушка-10г, майонез-100г. Куриное мясо, огурцы режутся крупным кубиком. Затем грибы среднего размера обжариваются целиком. Лук режется кубиком и тоже обжаривается. Даёте остыть. Мелко режете петрушку и всё соединяете. Добавляете майонез и перемешиваете. Салат готов. Очень вкусно!! ! Приятного аппетита !!!
Салат с куриным мясом.
Морковь - 2 шт, огурцы соленые - 200 г, капуста свежая - 300 г, мясо курицы - 300 г, лук - 2-3 шт, яйца - 3 шт, сыр - 100 г, майонез - 150 г, сметана - 100 г.
Капуста шинкуется и обжаривается на масле. Лук нарезают полукольцами и тоже обжаривают. Морковь отваривают и шинкуют на терке. Яйцо взбивают с солью, выпекают блинчиками, после чего их нарезают соломкой. Курица мелко режется. Огурцы режут кубиками. Все перемешивают. Заливают все майонезно - сметанной смесью, затем посыпают тертым сыром
Салат Любовница.
4помидора, 200гр копчёной колбасы, 200гр твёрдого сыра, 50гр зелёного лука. Помидоры порезать кубиками, сыр и колбасу соломкой, покрашить лук, заправить майонезом. Приятного аппетита!
Салат "Волшебный лес"
Слоями: Отварной окорочок кубиками; 300 г. грибов (обжарить с луком на растительном масле) ; варёный картофель на тёрке; солёные огурцы мелко порезанные; зелёный горошек (100-150 г.). Все слои промазывать майонезом.
САЛАТ "Охотничий"!копченый окорочок, 1банка маринованных опят, 1банка кукрузы, 1банка красной фасоли, 1-2свежих огурца. Заправит подсолничным маслом. Вкусняшка, пальчики оближешь!
КАЛЬМАРИ
Нужно 2 кальмара, 4 крабовых палочки, 2 яичка, 200 гр, витчины, солёный огурец, и главное жареные грибы, 300 гр, ( Калмары отварить, и очень тонко нашынкавать, также и витчину, и огурец. Натереть на тёрке яица и крабовые палочки, добавить грибы всё смешать, и заправит майонезом, посалить по вкусу. но есть маленький секрет щепотка сахара.
Закуски и салаты
Очень нужны рецепты салатов всевозможных
Салат из сайры (тунца) .
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
На кулинарных сайтах очень много салатов, через поиск найдете много ссылок и выбирайте по вкусу и по возможностям.
Салат "Сахалин"
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Отваренные кальмары пошинковать соломкой, свежую морковь натереть соломкой, лук мелко покрошить, чеснок подавить. Все соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат "Причуда"
- кальмары - 300г
- лук репчатый - 2 шт.
- яблоко - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- майонез - 120г.
Подготовленный репчатый лук и яблоки мелко нарежьте, уложите тонким слоем на овальное блюдо, сверху положите варёные кальмары, нарезанные соломкой. Всё залейте густым майонезом. На майонез положите кружочки варёного яйца.
«Салат за 3 минуты! »
Банка килек в томате
полбанки дальневосточной морской капусты
полбанки зеленого горошка
полпакетика майонеза.
Все надо смешать, пропорции можно изменять по вкусу.
Салат Морской"
1 банка тунца в собственном соку (консерв.) , можно заменить лососем, пучок укропа, 1 огурец, 400 г капусты белокочанной, 100 г листьев салата, 2 ст. ложки дрессинг-соуса (итальянский вариант) , 1 ст. ложка соевого соуса, 1 лимон, 1 ст. ложка сока лимона, перец белый молотый (можно заменить чёрным) , соль, 1 луковица.
Тунец размять вилкой до однородной массы, нарезать огурец тонкими брусками (соломкой) , нарезать капусту тонкой соломкой, добавить немного соли и помять. Смешать тунец, огурец и капусту, добавить мелконарезанный укроп, кольца лука, соусы и специи по вкусу. Главное-правильная сервировка: взять круглое плоское блюдо, выложить по кругу листьями салата, по центру в виде конуса выложить салат, сбрызнуть салат и листья салата лимонным соком, украсить дольками лимона, веточкой укропа и маслинами
"Израильский" салат
Банка тунца, 4 солёных огурца, банка сладкой кукурузы, 1 большая луковица, 5 варёных яиц, майонез, зелень по вкусу.
Рыбу слить и измельчить (можно прямо в банке вилкой помять) , кубиками порезать огурцы и яйца, лук порезать тоненькими полосками, добавить кукурузу и майонез по желанию очень мелко нарезанную зелень, по вкусу подсолить.
Теплый салат с кальмарами
- кальмары (филе) - 500г
- лук репчатый (красный) - 1 шт.
- сухое белое вино - 50г
- чеснок - 1 зубчик
- соль, перец - по вкусу
- оливковое масло, лимонный сок - по вкусу
- петрушка, полоски лимонной корки - по вкусу
Вымойте кальмаров внутри и снаружи, удалите внешнюю розовую оболочку. Нарежьте на колечки, подогрейте на сковородке масло. Добавьте лук, тушите до начала изменения цвета. Положите кальмаров, обжаривайте, помешивая, 5 минут. Добавьте вино и чеснок. Накрыв крышкой, тушите 5-10 минут, пока кальмар не станет мягким. Сохраняя температуру, выложить кальмары порционно каждому на тарелку. Добавьте оставшееся масло, соль, перец, лимонный сок и петрушку на сковородку, перемешайте, а затем положите на кальмаров.
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Салат "Причуда"
- кальмары - 300г
- лук репчатый - 2 шт.
- яблоко - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- майонез - 120г.
«Салат за 3 минуты! »
Банка килек в томате
полбанки зеленого горошка
полпакетика майонеза.
Салат Морской"
"Израильский" салат
Теплый салат с кальмарами
- кальмары (филе) - 500г
- лук репчатый (красный) - 1 шт.
- сухое белое вино - 50г
- чеснок - 1 зубчик
- соль, перец - по вкусу
•шампиньоны 200 г
•сыр 200 г
•яйца 4 шт.
•репчатый лук 1 шт.
•крабовые палочки 200 г
•майонез
•соль, перец по вкусу
или
•помидоры
•6 отварных картофелин
•1 луковица
•400 г мяса
•5 яиц
•грибы маринованые 200 г
•зелень по вкусу
или
•белки 3 яиц
•1/2 кочана салата
•1 пачка крабовых палочек
•500 г кальмаров
•1 сладкий красный перец
•икра 70-100 г м-з
Подготовим все продукты. Яйца отварить. Репчатый лук нарезать тонкими полукольцами, которые еще следует разрезать пополам. Лук замариновать. Для этого переложить его в мисочку, влить неполную ч. л . уксуса, 0,5 стакана холодной кипяченой воды, положить щепотку сахара, соли, лаврушку, черный перец горошком. Дать постояить минут 30-40, затем специи убрать, а жидкость слить. Морковку натереть на крупной терке и обжарить на растительном масле, совсем немного подсолив. Чеснок натереть на мелкой терке и соеденить с морковкой. Возьмем блюдо и будем выкладывать слоями:
- белки натертые на большое терке,
- майонез,
- тертый сыр,
- майонез,
- маринованный лук,
- майонез,
- морковка с чесноком,
- майонез,
- тертые желтки.
Украсить готовый салат остатками морковки, зеленью и ягодами смородины или клюквы. Салат можно подать порционными порциями, для этого сделайте из фольги треугольничек и выкладывайте салат слоями. Затем аккуратно фольгу снять и украсить салат по вашему усмотрению. До подачи салат держать в холодильнике.
или
•крабовые палочки 250 г
•яйца 5 шт.
•соленые огурцы 2 шт.
•сыр 100 г
•кукуруза
•майонез
•речатый лук 1 шт.
или
китайский салат шинкуется, добавлется тертый сыр, майонез и белые сухарики (осторожней со вкусом сухариков - лучше выбрать что-то нейтральное, напр, сыр) , салат готов. Можно добавить вареную курицу (должна быть охлаждена) либо небольшие обжаренные кусочки куриного филе, их надо хорошо посолить и поперчить. Или
1 Пачка киреешек, 1 Банка фасоли красной (сок слить) , жаренные грибы с луком на под. масле ( масл краб пал+кукуруза+сыр+майонез+кириешкио слить) , майонез
сыр, чеснок, морковь (сырая), сухарики, майонез=)..
...или.... сыр, сухарики, ветчина, кукуруза сладкая., майонез, фасоль... тоже вкусно, но не так, как первый=)
Не знаю как называется, но очень вкусный.
Корейская морковка - 200-300гр.
Куриная грудка - 200-300гр.
Консервированные ананасы - 1 б.
Морковь порезать, чтобы была коротенькая (если покупная) , куриную грудку отварить, ананасы кубиками порезать. Все заправить майонезом и добавить один зубчик чеснока (если любите) .
•сыр 200 г
•яйца 4 шт.
•репчатый лук 1 шт.
•крабовые палочки 200 г
•майонез
•соль, перец по вкусу
или
•помидоры
•6 отварных картофелин
•1 луковица
•400 г мяса
•5 яиц
•грибы маринованые 200 г
•зелень по вкусу
или
•белки 3 яиц
•1/2 кочана салата
•1 пачка крабовых палочек
•500 г кальмаров
•1 сладкий красный перец
•икра 70-100 г м-з
- белки натертые на большое терке,
- майонез,
- тертый сыр,
- майонез,
- маринованный лук,
- майонез,
- морковка с чесноком,
- майонез,
- тертые желтки.
или
•крабовые палочки 250 г
•яйца 5 шт.
•соленые огурцы 2 шт.
•сыр 100 г
•кукуруза
•майонез
•речатый лук 1 шт.
или
Корейская морковка - 200-300гр.
Куриная грудка - 200-300гр.
Консервированные ананасы - 1 б.
говядина 300 грамм зеленая редька и майонез яйца
"Дамский угодник"
200 г куринной печени (отваренной)
300-400 г китайской капусты,
50 г кедровых орешков,
2 ст. л. раст. масла
1 ст. л. винного (или яблочного) уксуса
соль, перец (переца побольше)
100 г винограда б/косточек.
Все порезать и смешать. Заправить маслом и уксусом.
200 г куринной печени (отваренной)
300-400 г китайской капусты,
50 г кедровых орешков,
2 ст. л. раст. масла
1 ст. л. винного (или яблочного) уксуса
соль, перец (переца побольше)
100 г винограда б/косточек.
Салат грибной: 0.5 кг вешенок+200гр. шампиньонов обжарить с 3 шт. репч лука на смеси подсолнечного и сливочного масла (остудить) . 5 вареных яиц, 1 вареная грудка, 1 банка белой фасоли. Майонез.
Проверено на себе вкусно.
введи в поисковике " рецепты салатов"....и выбирай какой хочешь
мне оч стыдно но я знаю ток 2 салата да и те уже написаны а повторять не зачем