Закуски и салаты
хочу вкусный салат!!! а какой не знаю !!!посоветуйте, а? только желательно дешево и сердито.
Свежую капусту нашинкуй мелко, туда яблоко на тёрке и заправь майонезом!
1. Салат «Обжорка»
Вам потребуется: свежие овощи: капуста 0,5 кг, свекла 1 шт. , морковь 2 шт. , лук 1 шт. , картофель 300–400 г, мясо (говядина или свинина) 200 г, майонез 300–400 г, масло растительное 100 г.
Свежие овощи: капусту, морковь, свёклу мелко нарезать «соломкой» . Мясо отварить и тоже нарезать. Картофель приготовить «фри» (также соломкой) . Выкладывать продукты в глубокое блюдо слоями, промазывая майонезом и подсаливая по вкусу, в следующем порядке: капуста, морковь, свёкла, мясо, мелко нарезанный лук. Количество слоёв — исходя из объёма приготовленных продуктов (можно 2–3). Сверху выложить картофель и также тщательно промазать майонезом. Салату дать пропитаться в течение часа.
2. Морковь с орехами и черносливом
Вам потребуется: 500 г моркови, 10 грецких ореха, 2 зубчика чеснока, 200 г майонеза, 100 г чернослива.
Морковь натереть на тёрке. Грецкие орехи порезать ножом. Чернослив замочить, отделить косточки, как и чеснок мелко порезать. Всё перемешать и заправить майонезом.
3. Салат «Узбекистон»
Вам потребуется: редька 1 шт. , морковь 2 шт. , лук 3 ш. т, соль, перец, майонез.
Лук порезать полукольцами, морковь потереть на крупной тёрке. Всё слегка обжарить на подсолнечном масле. Остудить. Редьку потереть на крупной тёрке, поперчить, посолить, смешать с луком и морковью, заправить майонезом.
4. Салат «Солнышко»
Вам потребуется: картофель 3–4 шт. , морковь 3 шт. , свёкла 1–2 шт. , солёные или консервированные огурцы 5 шт. , зелёный горошек 1 банка, лук 1 шт. , шпроты или шпротный паштет 1–2 банки, майонез 300 г.
Чуть недоваренные овощи натереть на крупной тёрке (тоже и с огурцами) или всё мелко порезать. Шпроты размять с мелко порезанным луком. На середину блюда выложить шпроты, а вокруг выложить маленькими горками картофель, свёклу, морковь, огурцы, горошек, овощи, шпроты и залить майонезом. Перемешать перед подачей.
5. Салат «Метёлка»
Вам потребуется: свёкла и морковь (сырые) , в равной пропорции грецкие орехи и чеснок, майонез.
Свёклу и морковь натереть на мелкой тёрке — добавить туда измельчённых грецких орехов и мелко нарезанный чеснок — всё это заправить майонезом.
6. Салат «Ташкентский»
Вам потребуется: 2 зелёные редьки, 400 г лука, 400 г мяса (лучше баранина) , 1 банка майонеза, соль, перец чёрный.
Редьку порезать тонкой соломкой, потушить в растительном масле. Лук порезать полукольцами и тоже потушить до мягкости. Мясо порезать соломкой и обжарить не до хруста, всё перемешать, соединить с майонезом, поперчить, посолить.
7. Салат из свёклы с черносливом и курагой
Вам потребуется: 1 свёкла, 200 г чернослива, 200 г кураги, 5 грецких орехов, 250 г майонеза, соль — по вкусу.
Свёклу отварить, почистить и натереть. Если сухофрукты жёсткие, их надо предварительно замочить в горячей воде, если мягкие, то сразу порезать не очень мелко. Грецкие орехи тоже не очень мелко порезать. Всё смешать со свёклой, посолить, заправить майонезом.
2. Морковь с орехами и черносливом
3. Салат «Узбекистон»
4. Салат «Солнышко»
5. Салат «Метёлка»
6. Салат «Ташкентский»
Салат из сайры (тунца) .
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
"Сахалинский", из морской капусты.
Салат «Солнышко»
Состав
Картофель 3-4 шт. , морковь 3 шт. , свекла 1-2 шт. , соленые или консервированные огурцы 5 шт. , зеленый горошек 1 банка, лук 1 шт. , шпроты или шпротный паштет 1-2 банки, майонез 300г.
Чуть недоваренные овощи натереть на крупной терке (тоже и с огурцами) или все мелко порезать. Шпроты размять с мелко порезанным луком. На середину блюда выложить шпроты, а вокруг выложить маленькими горками картофель, свеклу, морковь, огурцы, горошек овощи, шпроты и залить майонезом. Перемешать перед подачей.
Салат 'Даниэль'
Состав
Четверть среднего вилка капусты, банка кукурузы, луковица (лучше сладкая) , 2-3 зубчика чеснока, яблоко (кисло-сладкое) , майонез.
Капусту нашинковать, помять с солью, залить уксусом (6%) на 20 минут. Капуста должна быть полностью покрыта жидкостью, можно поставить под груз. На крупной терке натереть больщое яблоко, нарезать лук, потереть или порезать чеснок, добавить кукурузу. Уксус из капусты слить, если получилось очень кисло, можно немного промыть водой. Хорошенько отжать жидкость, чтобы салат не получился водянистым. Все перемешать с майонезом, добавить соль, специи по вкусу.
Салат 'Святой'
Состав
300 г картофеля, 100 г засоленной селедки, 2 яйца, 150 г сыра, 2-3 ст. ложки майонеза.
Картофель отварить в мундире, очистить; яйца сварить вкрутую. Мелко порезать все ингридиенты и смешать (сыр натереть на мелкой терке) . Заправить майонезом. Не солить.
Салат «Френч»
Состав
Макароны 'бисер', помидоры, чеснок, лук, майонез.
Макароны отварить, помидоры порезать, лук обдать кипятком и тоже порезать на мелкие-мелкие кубики, чеснок измельчить. Всё перемешать, залить майонезом, перемешать
Салат Крабенок
Вам понадобиться: 1банка консервированного горошка, 1 упаковка крабовых палочек, 200г. маринованых грибов ( можно шампиньонов) , 3-4яйца отварных, 1-2 моркови отварные, 1 небольшая луковица, 1 пакетик майонеза. Все продукты измельчить, и заправить майонезом.
салат боярский
лук порезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке. лук и морковь обжарить в раст. масле до готовности. соломкой порезать ветчину, маринованые огурчики натереть на крупной терке или тоже порезать соломкой. всё смешать, заправить майонезом.
Салат "Почтальон печкин"
Понадобится: 200-300 г. печенки
2-3 большие луковицы
4 яйца, соль, майонез
соевый соус
растительное масло
Печенку порезать тонкими, длинными брусочками и обжарить, лук порезать тонкими полукольцами и обжарить на растительном масле, добавив в середине жарки соевый соус. Все выложить в салатник (с маслом ).Яйца по одному, взбить и выпечь как блинчики, на сковороде, их тоже порезать соломкой. Все соединить, добавить майонез и перемешать
Салат "Пикантный"
1 редька, 1луковица, 1/2 кочана свежей капусты, 1-2 соленых огурца, соль и перец по вкусу, полстакана сметаны.
Капусту нашинковать, лук и огурцы мелко нарезать, редьку натереть на крупной терке. Смешать все, посыпать солью и молотым перцем, заправить сметаной
Салат "Колорадо"
2 плавленных сырка (по 100 г), 100 г копченой колбасы (нежирной) , 2 вареных яйца, 2 дольки чеснока, майонез, зелень укропа.
Салат очень простой, пикантность ему придает копченая колбаса. Плавленый сыр натереть на крупной терке. Чтобы легче было тереть, подержите в морозилке. Копченую колбасу порезать мелкими кубиками.
Яйца порубить. Все смешать и заправить майонезом, смешанным с измельченным чесноком и порубленной зеленью укропа.
Быстрый салат.
1 баночка печень трески, 4 варенных яйца. Печень выложить и размять вилкой, яйца порубить. Все соединить и добавить 2 ст. ложки масла из консервов. Тщательно перемешать
Салат с крабовыми палочками
Капуста свежая, 5 -7 отварных яиц, 1 средняя луковица,
1 банка консервированной кукурузы, 1 большая пачка
крабовых палочек, майонез.
Нарезать капусту мелкой соломкой или кубиком, высыпать на дно чашки и помять, чтобы капуста стала мягче.
Затем добавляем мелко порезанные краб. палочки, яйца, лук, кукурузу. Заправляем майонезом, солить не надо.
Состав
Салат 'Даниэль'
Состав
Салат 'Святой'
Состав
Салат «Френч»
Состав
Салат Крабенок
салат боярский
Салат "Почтальон печкин"
Понадобится: 200-300 г. печенки
2-3 большие луковицы
4 яйца, соль, майонез
соевый соус
растительное масло
Салат "Пикантный"
Салат "Колорадо"
Быстрый салат.
Салат с крабовыми палочками
крабовых палочек, майонез.
Сходите к маме или теще. Убьете двух зайцев. И посуду не надо будет мыть: -) И родню навестите.
потереть морковку и сыр тоже. добавить чеснок и заправить майонезом. быстро вкусно и недорого.
Салат «Нежность»
Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
2 луковицы
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) , остудить, мелко порезать.
Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Блинчики остудить, порезать соломкой.
Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.
Заправить майонезом.
Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
2 луковицы
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Блинчики остудить, порезать соломкой.
Заправить майонезом.
банка кукурузы, банка белой фасоли, лук, 2 упаковки сухариков ржаных (желательно не сильно перчёных. С сыром, например) , майонез. Дать постоять полчаса. Вкусно.
Салат "Посейдон"
Печень трески, лук, картофель, яйца, кукуруза, майонез.
Салат "Элитный"
Язык, грибы, грецкие орехи, яйца, сыр, майонез.
Салат "Русская красавица"
Язык, куриное филе, ветчина, сыр, помидор твердый, майонез.
Салат "Столичный"
Говядина, картофель, морковь, соленые огурцы, яйца, майонез.
Салат "Коралл"
Шампиньоны, семга, сыр, лук, майонез.
Салат "Шанс"
Куриное филе, твердый сыр, яйца, свежие огурцы, зеленый горошек, чеснок, майонез.
Салат "Кальмаровый"
Кальмары, шампиньоны, сыр «Виола» , орехи, чеснок, сметана, майонез.
Салат "Креветочный"
Креветки, шампиньоны, ананас, картофель, майонез.
Салат "Грибной"
Соленые огурцы, шампиньоны, яйца, сыр, чернослив, зерна граната, орехи, майонез.
Салат "Семислойный"
Марин. грибы, вареная колбаса, картофель, морковь, яйца, плавленый сыр, майонез.
Салат "С сухариками"1
мясо
репчатый лук
морковь
тертый сыр
чеснок
майонез
сухарик
Мясо (лучше свинину) режем на кубики (примерно 1х1 см) , обжариваем на растительном масле, затем обжариваем лук, порезанный полукольцами, туда же тертую жареную морковку.
После жарки маслу лучше дать стечь, чтобы салат не был жирным.
В эти ингредиенты, пока они еще теплые, - тертый сыр, чтобы он немножко расплавился, потом немного чеснока через чеснокодавилку.
Перед подачей заправляем майонезом, сверху насыпаем сухариков (тоже мелко порезанных на кубики)
Салат с сухариками2
сыр российский
2 морковки
3 зубчика чеснока
2 пачки ржаных сухариков с сыром майонез
Быстро, вкусно и необычно.
Морковь и сыр натереть на крупной тёрке чеснок выдавить в спец чесноковыжемалке. Обильно заправить майонезом.
Для салата «ФаСоль» :
1 банка консервированной фасоли, морковь - 2 шт. , репчатый лук - 2 шт. , 1-2 дольки чеснока, 1 упаковка сухариков «Пилотские» со вкусом сыра, соль, специи, 250 г майонеза. Морковь, натереть на терке, лук и чеснок мелко нарезать. Обжарить лук и морковь на сковороде до золотистого цвета. В майонез добавить чеснок. Затем добавить этот соус в морковь и лук. Получившуюся массу выложить в фасоль. Перед подачей на стол добавить сухарики «Пилотские» со вкусом сыра.
Салат из крабовых палочек с сыром и сухариками
4 яйца,
250 г крабовых палочек,
300 г сыра (мелко потертого) ,
200 г сухариков или гренок,
2 дольки чеснока,
сок 0,5 лимона,
майонез
Все мелко порезать, смешать и заправить майонезом
Салат из курицы с сухариками
150-200 грамм варёной курицы;
100 грамм белого хлеба;
1 пучок салата;
2 помидорки;
50-100 грамм сыра;
2 столовые ложки майонеза,
2 чайные ложки кетчупа (и то, и другое по вкусу!) ; соль
Налить на сковороду немного подсолнечного масла. Подождать пока сковорода нагреется и положить на неё, нарезанный маленькими квадратиками хлеб. Жарить на тихом огне до тех пор, пока не получатся сухарики. Распотрошить курицу на среднего размера кусочки и положить в салатницу. Нарезать салат и помидорки. Мелко потереть сыр, посолить. Добавить майонез и кетчуп. В самом конце положить сухарики и помешать.
Салат "Элитный"
Салат "Русская красавица"
Салат "Столичный"
Салат "Коралл"
Шампиньоны, семга, сыр, лук, майонез.
Салат "Шанс"
Салат "Кальмаровый"
Салат "Креветочный"
Салат "Грибной"
Салат "Семислойный"
Салат "С сухариками"1
мясо
репчатый лук
морковь
тертый сыр
чеснок
майонез
сухарик
Салат с сухариками2
сыр российский
2 морковки
3 зубчика чеснока
Быстро, вкусно и необычно.
Для салата «ФаСоль» :
4 яйца,
250 г крабовых палочек,
300 г сыра (мелко потертого) ,
200 г сухариков или гренок,
2 дольки чеснока,
сок 0,5 лимона,
майонез
Салат из курицы с сухариками
150-200 грамм варёной курицы;
100 грамм белого хлеба;
1 пучок салата;
2 помидорки;
50-100 грамм сыра;
2 столовые ложки майонеза,
Салат "Грибы под шубой"
(делается в глубокой посуде)
1-й слой - консервированные грибы, порезанные соломкой.
2-й - мелко порезанный лук.
3-й - отварной картофель, натертый на крупной терке.
4-й - майонез.
5-й - отварная морковь, натертая на крупной терке.
6-й - вареное яйцо (на крупной терке) .
7-й - майонез.
8-й - отварное мясо, порезанное соломкой (можно обжарить) .
9-й - майонез.
Верх украсить натертым твердым сыром.
(делается в глубокой посуде)
2-й - мелко порезанный лук.
4-й - майонез.
6-й - вареное яйцо (на крупной терке) .
7-й - майонез.
9-й - майонез.
Верх украсить натертым твердым сыром.
жульен - грибы консервированные по сковородку с луком, разогреть, кинуть плавленный сырок и перемещивать пока сыр не растает.
куриный - курицу из супа (вареную) порезать смешать с шампиньонами, заправить майонезом и кинзой
Салат "Нежный" понадобиться: 1 упаковка крабовые палочки, 4 яйца, 1 яблоко кисло-сладкое, сыр, масло сливочное, лук, майонез. Покрошить мелко крабовые палочки и белок по отдельности. 1-слой крабовые палочки, 2-слой белок, смазать майонезом, натереть на терке яблоко и уложить 4-слоем, 5-слой масло (предворительно подержать в морозильке) , 6-слой лук. И все смазать майонезом. Украсить желтком. Получается очень нежный и легкий.
это мой любимый салат
консервированный тунец
ананас можно свежий
рис отварной
майонез
все компаненты перемешать
приятного аппетита
консервированный тунец
ананас можно свежий
рис отварной
майонез
все компаненты перемешать
приятного аппетита
папоротник орляк (солёный)
куринное филе
яйцо варёное
майонез
папоротник отмочить, варить до кипения
филе отварить, нарезать соломкой, яйца соломкой, смешать всё и заправить майонезом!
куринное филе
яйцо варёное
майонез
папоротник отмочить, варить до кипения
такой салатик
потереть морковь и яблочко добавить изюм и сметану немного. Все перемешать.