Закуски и салаты
Как приготовить драники? Подскажите рецепт.
Может есть у Вас какие-то секретики при их приготовлении, чтобы они получались особенно вкусными....)))
Есть. Картофель натирается на крупной тёрке и ошпаривается кипятком. Можно также бланшировать и лук, но на любителя. Добавляется лук, соль и чёрный перец. Немного муки и сырое яйцо. Излишняя жидкость удаляется и сразу жарится на среднем огне. Подавать со сметаной. приятного аппетита.
Angelina Chelnik
Ну так поделитесь, коль не жалко!!!
Картофан, мука, яйца. соль. тёрка. масло. сковородка. Вот и все секретики.
Картофель натереть, отжать жидкость, можно добавить натертый лук или кабачок, много зелени, зубочек чеснока измельчить, 2 яйца, 2-3 ст. л. муки, специи (от простого перца до розмарина и тмина).
Жарить на масле на хорошо разогретой сковородке.
Очищенный картофель натераете на крупной терке, солите его и убираете лишнюю жидкость (например с помощью друшлака). Добавляете в него яйцо, тертый лук, тертый чеснок, муку и смесь перцев. Хорошо перемешиваете, формируете лепешки и жарите на растительном масле с обоих сторон.
я без муки делаю, картофель натираю на крупной терке, добавляю яйцо, соль, перец и обжариваю на сковороде (правда, это не такие драники, но очень вкусные со сметанкой)
Картофель тру в терку для пюре соль и жарить на масле, если есть настроение сверху ложку фарша разровнять и еще картофель и жарить с двух сторон
Картофельные драничики.
7 сырых картофелин натереть на крупной терке, добавить 2 яйца, 1 тертую луковицу, 3 ст. л. муки, ½ ст. молока, соль.
Выпекать как оладышки, выливая небольшие порции теста на раскаленную сковороду.
Соус:
1 луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле, смешать с ½ ст. сметаны. Можно добавить мелко порезанные жареные грибы.
Полить соусом готовые дранички.
Соус:
Полить соусом готовые дранички.
Картофель натирается на крупной терке, отжимается (руками) что бы не было воды, соль и перец по вкусу, добавляем маленько муки и яйцо, все перемешиваем и жарким! У меня жена так делает, мм мм пальчики оближешь! Приятного аппетита!!!! Только со сметаной
Вымой 6 крупных картофелин, очисти и быстро натри на овощной терке. Добавь в картофельную массу 1 чайную ложку муки и соль по вкусу, хорошо перемешай и начинай жарить драники на горячей сковородке на растительном масле до образования румяной корочки золотистого цвета. Можешь подать к ним сметану и молоко )))