Или салат или суп-пюре
Куриную грудку положить в кастрюлю вместе с тимьяном, лавровым листом, солью и перцем. Залить водой и варить 15–20 минут на медленном огне под крышкой, постоянно снимая образующуюся пену.
Тем временем, на оливковом масле пассеровать лук и чеснок. Добавить шпинат и тушить около 5 минут.
Куриную грудку вынуть, положить в бульон нарезанный кубиками картофель и варить до его готовности.
Шпинат переложить в кастрюлю с бульоном и картофелю, варить еще 5–10 минут. Вынуть лавровый лист.
Перелить суп в блендер и размолоть до пюреобразного состояния. Вернуть суп в кастрюлю, влить стакан сливок и прогреть (не кипятить!!!). Посыпать мускатным орехом.
Закуски и салаты
Блюда из шпината
Пирожки со шпинатом.
Делаю слоенный пирог со шпинатом, спанакопита, по-гречески.
Делаю гарнир из риса и шпината.
Или просто тушу с маслом, приправляю лимоном и можно, как салат холодным или не очень))

Делаю гарнир из риса и шпината.

мхали из шпината, грузинская кухня
обжарить рубленый лук на смеси раст. и слив. масла до прозрачности. Добавить нарубленный шпинат, прогреть. Влить сливки до консистенции соуса, посолить, прогреть. Подать на отварном рисе.
Взбить блендером- получится суп-пюре.
Еще можно сделать вкусную запеканку с рыбой, лучше с красной: слой отваренного риса, рыба, шпинатный соус, сверху- натертый сыр
Взбить блендером- получится суп-пюре.
Шпинат промыть, порезать и потушить немного на масле, добавить яйца, посолить, поперчить, перемешать и жарить до готовности яиц.
Смузи с клубникой и шпинатом
Состав:
Клубника – 1 стакан (свежая или замороженная)
Банан – 0,5-1 штука
Шпинат – 1 стакан
Петрушка – 1 горсть (нарезанной)
Как приготовить:
Подготовленные фрукты и ягоды клубники загрузить в блендер и пюрировать. Перед употреблением добавить кубики льда (по необходимости)
Состав:
Банан – 0,5-1 штука
Шпинат – 1 стакан
Петрушка – 1 горсть (нарезанной)
Как приготовить: