Закуски и салаты

Полезен ли сыр брынза?

Сыр как сыр как все сыры
ДА
Джумабаева Айжан
Лучший ответ
Я люблю солененькое, мне нравится!
очень полезен -а соль можно убрать замочив кусочки в кипячёной воде
люблю вермишель с размятой брынзой и маслом
Солён.
Вика Иванова
Нет.
Татьяна Шерех
полезен, если правильно приготовлен
конечно, в нем есть кальций и белок
Полезнее чем выдерженные сыры. Жира меньше.
ПОЛЬЗА БРЫНЗЫ.

Брынза содержит 288 калорий, до 15 гр. белков и до 26 гр. жиров, а также кальций, натрий, фосфор, витамины B1, B2 и C.
Брынзу и овечий сыр рекомендует употреблять только после месячного хранения.

Брынза очень полезна для здоровья кожи и организма в целом. Регулярное употребление брынзы поможет сохранить молодость, гладкость, бархатистость и упругость кожи.

Благодаря высокому содержанию кальция, находящегося в легкоусвояемом виде, брынза полезна для сохранения зубов и костной системы. Также брынза облегчит процессы пищеварения и подавляет развитие гнилостных бактерий в кишечнике.

В рекордсменах по наличию кальция и фосфора.

ВРЕД БРЫНЗЫ.

Брынза противопоказана людям с заболеваниями почек, желчевыводящих путей, печени, желудка и поджелудочной железы. Это связано с содержанием большого количества соли в составе продукта. Соленость можно снизить путем термообработки, для этого достаточно подержать брынзу в кипятке несколько минут или в течение некоторого времени вымачивать в обычной воде. После обработки, этот молочный продукт можно употреблять даже тем, кто страдает от вышеперечисленных болезней.

В ней практически не содержится калия, но при этом уровень содержания натрия довольно высок, из-за чего брынза противопоказана людям, которые имеют проблемы с органами кровообращения, нервной системой.

Также не рекомендуется к употреблению людям с непереносимостью лактозы.
Елена Кущенко
да, и к тому же вкусный
да
Очень вреден!
Катя Цай
Жанна Чуча Лол, правда?
полезен
из за соли конечно не очень но другие витамины это перебивают так ка их очень много!
этот вид сыра опасен для беременных женщин!!