Закуски и салаты
рецепт приготовления куринных желудков
Я их просто обжариваю на масле с чесноком и зеленью.
Тушить надо, можно в сметане например
очистить от желтых пятен:))
тушить в сметане с жареным луком и морковью
Вообще их никогда не готовлю. Не понимаю такой еды.
Бахиткуль Утебекова
Куда тебе со свиным рылом в калашный ряд?..
Я не зню рецептов, но я делаю как делала их моя бабулька, она делала так и печень, и сердце, отваривала и потом обжаривала
Я их провариваю, потом режу, добавляю картошку порезанную, лук (можно обжарить), можно добавить морковки немного, перца болгарского, подливаю бульон, специи, лавр, перец-горошек - и делаю соус. Так же делаю и с сердечками. А еще с ними обоими очень вкусные салаты..
Час отвариваю, затем порежу соломкой и пожарю немного, добавлю корейскую морковь и готов вкусный салатик.)))
Мой муж говорит: Ненавижу куриные желудки! Ладно!... Я приготовила обалденные блинчики, а вместо мяса завернула фарш из куриных желудков. Очистила желудочки от жёлтых плёнок, затем часа 2 варила их в подсоленной воде, можно добавить перчик горошек, лаврушку, петрушку-сельдерюшку... и т. п. Затем прокрутила через мясорубку и обжарила на сковородке вместе с лучком. Пока варились желудки, напекла блинов (2 стакана молока, 2-3 яйца, соль, немного муки, так, чтобы получилось жидкое тесто).
Муж слопал все, долго причмокивал, осыпая меня дифирамбами, потом спросил: как я их приготовила?
Я отвечаю: Очень просто! Берёшь куриные желудки....
. Заливаем слегка подсоленной водой и варим до готовности. На это уйдет примерно 1.5 часа.
Когда желудки сварятся, сливаем практически весь бульон. Оставим его буквально пару ложек.
Заливаем желудочки томатным соком или разведенной томатной пастой.
Лук чистим и нарезаем полу кольцами. Добавляем лук к желудочкам и перемешиваем. Готовим на среднем огне.
Добавляем по вкусу соль и перец. Можно добавить пряных трав. Готовим примерно минут 25.
Зелень петрушки моем и добавляем к желудочкам в конце готовки.